Актуальные тенденции в одежде 2019 года

Какие сюрпризы приготовила нам индустрия моды на 2019 год? Как оставаться стильной, не меняя весь гардероб? Что необходимо приобрести, а от чего безжалостно избавиться. Мода не стоит на месте – одни коллекции сменяют другие, становятся неактуальными ярчайшие тенденции прошедших сезонов, их сменяют новые, порой самые неожиданные и главным из них в новом году становится микс. Не знаете что надеть — юбку или брюки? Надевайте и то и другое. Тренды 2019 года это только приветствуют – многослойность стиля этно, различная вышивка, триумфальное возвращение классических костюмов, это далеко не полный список модных веяний нового сезона.

Изменились детали столь полюбившего многим стиля барокко – его блестящие шикарные такни становятся менее яркими и броскими, что несколько компенсируется украшениями из страз и бисера.

Хищницы ликуют – принт под леопарда стремительно ворвался на подиумы. Хотя он более применим для верхней одежды МДК, и расстановки акцентов. Но если у вас отличная фигура и вкус – вы знаете, как носить платье такой неоднозначной расцветки.

Набирает популярность совсем новое течение – эльфийский мистицизм, который характеризуют многослойные одеяния из легких, невесомых тканей с узорами в виде цветов, бабочек и замысловатых фантазийных орнаментов.

Самый актуальный тренд года — полоска. Горизонтальная и вертикальная, узкая и широкая, цветная и черно-белая — неважно, что именно вы купите пальто, брюки, сумку, блузку или костюм. Если эта вещь полосатая – вы в тренде.

Вместе с полосками приобрела популярность геометрия в целом. Треугольники, квадраты, ромбы, трапеции и овалы и узоры, из них составленные – вот какой расцветки будет одежда сезона весна-лето 2019.

Металлизированные такни цвета бронзы, серебра и золота обязательно привлекут внимание окружающих к вашей персоне. Хотя если вам не нравится излишнее внимание, можно отдать дань моде одеждой, украшенной вышивкой из подобных ниток.

Не сдающий позиции уже десяток лет милитари тоже подвергся значительным изменениям. Он стал мягче. Больше никакого камуфляжа и хаки – армейского покроя вещи серых и бежевых тонов. Особенно хороши такие укороченные пальто, жакеты и брюки. Невероятные жакеты-мундиры показали на модных показах продемонстрировали гуру фэшн-индустрии. Такие жакеты великолепно смотрятся вместе с туфлями на каблуке или шнурованными ботинками и укороченными брюками.

При выборе верхней одежды осенью 2019 года стоит отдать предпочтение клетке. Это будут укороченные или, наоборот, удлиненные пальто, свободные и объемные, или же приталенные – зависит только от вашей фигуры и личных предпочтений. Главное – клетка.