Как правильно выбрать кольцо с бриллиантом для подарка?

Выбираем колечко с бриллиантом на подарок – какую модель выбрать молодой девушке, что понравится деловой даме, мужчине и как выбрать огранку камня

Украшение, которое будет радовать долгие годы – кольцо с бриллиантом станет непревзойденным подарком. Такое изделие станет и выгодным капиталовложением, ведь драгоценный камень не потеряет свое сияние, не утратит первозданной красоты и не подвергнется износу. К тому же, такой подарок всегда будет актуальным и модным. Если вы решили купить бриллиантовое кольцо на доске ювелирных объявлений Бриликом, при выборе украшения стоит знать несколько особенностей.

Молодым представительницам прекрасного пола подойдет изделие с россыпью небольших по размеру камней. Сочетание сияющих бриллиантов с элегантным белым или традиционным желтым золотом понравится любой девушке.

Юной леди лучше всего подбирать украшение с одним небольшим камнем, при этом огранку можно выбирать как классическую круглую, так и романтичную в форме сердца или капли. К тому же, цена кольца с бриллиантом в интересной огранке весьма доступна.

Дамам в расцвете лет можно подобрать изделие с крупным камнем, ведь женщины знают, как носить бриллианты и с чем их лучше сочетать. Лучшей оправой для крупного камня станет платина или белое золото. Не устоит дама и перед изделием, где основной бриллиант соседствует с камнями меньшими по размеру и форме. Такое изделие выглядит роскошно и неподражаемо.

Также и мужчине можно купить кольцо с бриллиантом здесь и руководствоваться стоит сдержанностью и скромностью. Мужчинам подойдет изделие с одним крупным камнем в сочетании с белым золотом или несколькими небольшими бриллиантами. А вот россыпь камней или сочетание разных по форме бриллиантов мужчине, скорее всего, не подойдет.

Как выбрать огранку камня?

Выбор огранки будет зависеть от события, в честь которого преподносится подарок, или личных предпочтений.

Круглая огранка – универсальный и классический вид, который считается беспроигрышным вариантом, если нужно сделать подарок, как любимой девушке, так и родственнице.

Огранка «сердце» — конечно, такое изделие лучше всего подойдет для подарка любимой девушке или супруге. Кольцо с «сердечным» камнем станет символом только зарождающейся любви или доказательством крепости семейных уз.

Огранка «маркиз» — колечко с камнем в виде лодочки подчеркнет красоту женской руки и будет лучше всего смотреться на тонких изящных пальчиках, подчеркивая аристократичность девушки или дамы.

Огранка «капля» — ее еще называют «овальной» или «грушевидной» используется для колец не так часто, но считается утонченной и изысканной. Такое украшение визуально удлинит пальчик и подойдет как юной леди, так и молодой девушке.