Лучшие фирмы теннисных ракеток

Ракетки для большого тенниса предлагают многие производители. Как определиться, на какой бренд лучше всего обратить внимание, чтобы стать обладателем того инструмента, который наилучшим образом будет соответствовать потребностям теннисиста? Ответ – в этой статье.

Лучшие фирмы теннисных ракеток

Большой теннис подвластен любым возрастным категориям. Среди его поклонников – и дети, и люди преклонного возраста. Одни стремятся к достижению высоких позиций, другие – относятся к теннису, как к просто приятному хобби. В любом не обойтись без ракетки для большого тенниса, которая должна быть качественной и функциональной, чтобы занятия этим видом спорта приносили настоящее удовольствие и помогали достигать поставленных целей.

Предложений теннисных ракеток на современном рынке множество. Есть выбор из ассортимента, состоящее из инструмента высокого качества и инструмента, который отличается, мягко говоря, сомнительными характеристиками. Вот здесь соотечественникам хочется пожелать: выбирайте стоящие бренды и надежных продавцов, чтобы не купиться на сомнительные предложения.

Исходя из практики и предпочтений лучших теннисистов, можно посоветовать обращать внимание на такие популярные фирмы-производители ракеток:

  • Wilson – ракетки данного изготовителя популярны среди игроков в разных странах. Плюсы заключаются в отменном качестве, длительных эксплуатационных сроках, стабильности. Например, модель BURN 100 CV LIMITED EDITION 2017 отличается силой удара и высокой точностью. Вибрация при ударах гасится отлично, чем гарантируется полнота контроля игры.
  • Prince – хорошие ракетки американская компания изготовляет из фиброгласа с использованием инновационных технологий. В производственных процессах также пользуется гибридно-углеродными тканями. Более мощные удары достигаются новинками, в которых использованы широкопрофильные рамы.
  • Gamma: ракетки для большого тенниса от этого бренда – это надежность, практичность и долговечность. Опасения вызывает тот факт, что современный рынок заполнен подделками под данный бренд.
  • Head – предложения производителя разнообразны. Выбирать есть из чего. Пример – ракетка TI. Instinct Comp GR3, одинаково хорошо подходящая новичкам и профессиональным игрокам. К преимуществам отнесены доступная стоимость, обеспечение нивелирования вибраций и хорошей закрутки мяча. Головная часть отличается увеличенной площадью. Комплектуется чехлом и натянутыми струнами.
  • Yonex – наполняет рынок качественными товарами, среди которых и любительская ракетка RQ Is Tour, успешно используемая и профессионалами. Благодаря схеме POWER ISOMETRIC обеспечивается увеличение таких показателей, как сила удара и замаха, хорошая маневренность и вибрационное поглощение.

Определяться с выбором конкретной ракетки для большого тенниса – дело самих теннисистов. Наши советы – это лишь теоретическая помощь в решении ими важного вопроса.