Бразильский маникюр

Что же это такое — «бразильский маникюр»? Изобретен он действительно в Бразилии, в отличие от французского, и появился из-за экономии воды, но в сравнении с другими видами имеет множество плюсов.

Основная особенность этой процедуры — безопасность, ведь мастер не задействует режущие предметы, а это значит, что заражение какой-либо инфекцией исключено. Процедура выполняется при помощи набора, который используется только один раз.

Состав крема для бразильского маникюра содержит особенные компоненты:

Гамамелис – выполняет полное заживление царапин и небольших ран. Кроме того, он имеет свойства, направленные на остановку воспалительных процессов и обеспечивает отличную защиту от различных бактерий.
Аллантоин – обеспечивает увлажнение для сухой кожи и помогает очищать омертвевшие клетки.
Кератин – помогает восстановлению и быстрому заживлению поврежденных ногтей, делая их более гладкими.
Кальций – природный минерал, имеющий свойства укрепления ногтей.
Полимер – подготавливает ваши ногти к покрытию лаком и является их основой.
Масло чайного дерева – настоящий природный антисептик.
Смягчитель из пчелиного воска – размягчает кутикулу, питая ногти полезными веществами и позволяя легче и безболезненнее удалить ее.

Иными словами, можно сказать, что бразильский маникюр все необходимое для которого можно приобрести на сайте https://mnail.kiev.ua/ является настоящей терапией для ваших ногтей, при применении бразильского маникюра для кожи рук или ног получается прекрасный уход. При своем ухаживающем эффекте, выполняется такой маникюр гораздо быстрее, чем классический обрезной маникюр, а время сегодня как известно ценится больше денег. Поэтому для женщин, которые не могут часто посещать салон красоты, процедура бразильского маникюра является настоящей находкой.

А еще это отличный подарок для людей, склонных к аллергическим реакциям, потому что ингредиенты безопасны и практически не имеют запаха.

Как выполняется бразильский маникюр

Процедура проводится как на натуральных, так и на нарощенных ногтях. Мастер обрабатывает руки клиента антисептиком, смещая кутикулу для лучшего впитывания крема ногтем. Пока ногти сухие, они подпиливаются и им придается необходимая форма.

После этого мастер надевает на руки клиента перчатки с кремом. Они просторные и не прижимаются к коже. Увлажняющее средство полностью пропитывает руки и зону под ногтями. Обычные крема для рук недостаточно хорошо увлажняют эти области, поэтому они пересыхают и становятся грубее.

Руки находятся в перчатках несколько минут, а после этого, не снимая перчаток, раскрываются кончики пальцев, специальной палочкой из апельсинового дерева смещается и чистится кутикула, а кожа рук при этом дополнительно подпитывается. По окончании процедуры перчатки снимают и массаж рук. Крем после маникюра не смывают, так как он полностью впитается в кожу во время массажа.

Бразильский маникюр не столь сложная процедура, и при этом достаточно быстрая, что так ценится современными деловыми женщинами, которые не хотят тратить пару часов на маникюр.