Правильный выбор конвектора отопления для вашего дома

Создают уют в доме всевозможные отопительные приборы. Конвекторы отопления относятся к современному оборудованию, которое работает по принципу захвата холодного воздуха и отдачи теплого. Представленные интересные инновационные устройства обладают не только отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, но и привлекательным внешним видом, поэтому все чаще устанавливаются в разных общественных учреждениях, частных домах.

Какие виды конвекторов можно выбрать

Конвекторы, встраиваемые в пол, могут монтироваться в любом доме. Они являются единственно возможным вариантом отопления для помещений с панорамными окнами, если в комнате имеются полностью застекленные стены. Такое решение набирает популярности, благодаря отличному внешнему виду, ведь они не заметны, а также не занимают полезную площадь.

Напольные батареи выглядят скорее, как элемент дизайна, нежели отопительное оборудование, поэтому с успехом могут использоваться в современных домах как замена стандартным батареям. Благодаря большому ассортименту изделий имеется возможность подобрать конвекторы отопления даже под цвет окружающих поверхностей.

Для дома в зависимости от потребностей подойдут следующие варианты:

  • внутрипольные конвекторы;
  • напольные батареи;
  • настенные конвекторы;
  • плинтусные устройства;
  • батареи цокольного типа.

Все вышеперечисленные приборы относятся по принципу действия к конвекторам, однако имеют свои отличия и особенности.

Что вы получаете, устанавливая внутрипольные или напольные конвекторы

Конвекторы, встраиваемые в пол, не нужно прятать, как стандартные обычные радиаторы, к которым все привыкли. Отопительное оборудование этого типа отличается высокой производительностью при минимальном потреблении ресурсов. Вы сразу ощутите экономию, установив современное оснащение в доме.

Напольные батареи отличаются долговечностью, работают без сбоев, без потребности в ремонте на протяжении длительного времени. Срок службы такого устройства 30 лет, а при правильном монтаже и техническом обслуживании изделие прослужит еще дольше. Более деталь

Представленные разновидности отопительного оборудования легко устанавливается, благодаря простоте конструкции. Однако доверять то дело лучше профессионалам. Современные, практичные, безопасные, красивые конвекторы отопления, вне зависимости от того, какой вид выбрать являются идеальным вариантом для дома!