Преимущества и недостатки работы копирайтером

Как найти вакансии мечты и реализовать свои амбиции, не выходя из дома? Конечно, с помощью интернета. Он таит массу предложений, но не каждое из них отвечает необходимым требованиям. Да и мошенников полно.

Однако человеку, умеющему грамотно излагать свои мысли на бумаге, подвластно достичь уровня удаленного работника с достойным заработком. Речь идет о копирайтинге — написанию уникальных статей для всевозможных интернет ресурсов.

Эта работа весьма интересна, затягивает в свои сети буквально с первого заказа, ну а в дальнейшем сулит хорошие перспективы.

И все же доля копирайтера таит в себе не только поет и уважение, но и множество препятствий.

Достоинства

• Свободный график. Можно работать в любое время, главное, чтобы рабочий график устраивал заказчика, а он будет доволен только если работа сдается в срок. Работать можно в любом месте с хорошим доступом к всемирной паутине, так как обработка информации и проверка статей требуют высокой скорости интернета.

• Никакой дискриминации. По большому счету заказчику абсолютно все равно кто выполняет для него работу. Нет возрастных ограничений, дресс кода или разделения по половому признаку. Заказчика интересует только качественное выполнение всех заданий. И это несомненный плюс. Не надо тратить уйму времени на подготовку своего внешнего вида к новому рабочему дню.

• Возможность выражения своего «Я». Это очень важный аспект. На обычной работе в офисе весьма затруднительно проявить себя с лучшей стороны, так сказать, зарекомендовать себя. В копирайтинге это просто, нужно просто выполнять задания на хорошо знакомые темы. Тогда можно наработать сразу несколько постоянных заказчиков, которые будут систематично присылать новые задания, руководствуясь высокой квалификацией автора.

• Перспективы. Не все понимают, что биржи, где «обитают» заказчики и исполнители всего лишь начальная ступень в карьере последних. Именно там можно встретить постоянного работодателя, сотрудничество с которым выйдет далеко за пределы биржи и перерастет в постоянную работу с достойной оплатой.

• Постоянное развитие. Копирайтер должен совершенствоваться, без этого не добиться успеха. Время не стоит на месте, вместе с ним обновляется и информация, с которой работает автор, а, значит, он сам должен идти в ногу с нововведениями и постигать неизведанное.

Недостатки

Минусов в копирайтинге, пожалуй, один, но он имеет весомое значение.

Работать сможет не каждый. Эта деятельность требует определенных задатков: грамотности, усидчивости, упорства, умения красиво излагать свои мысли, желания постоянно учиться и уникального письма.

Некоторым из них невозможно научиться со временем. Например, отсутствие выдержки и настойчивости очень трудно воспитать в себе, а без них не добиться успеха в копирайтинге.

Многие сдаются еще на начальной стадии, так как не хотят поучать копейки за работу, забывая о том, что повысить цену работы здесь может только опыт, мастерство и репутация.