Секреты создания идеальной главной страницы в интернете

Из названия следует, что именно данная страничка должна содержать исчерпывающую информацию о проекте, деятельности организации либо о целях, которые преследовал веб-мастер, организуя некоммерческий сайт, для этого сначала нужно выбрать доменное имя на сайте https://regery.com.ua/ru/domains/prices Несколько секунд, за которые новый посетитель принимает решение о дальнейшем ознакомлении с веб-ресурсом, решают слишком многое. Именно в такой короткий промежуток времени пользователь должен узнать как можно больше.

Например, если речь идёт об оформлении главной страницы интернет-магазина, на самом видном месте разместите контактные данные. Немаловажным моментом являются возможные способы оплаты, выбора и доставки товаров. Кроме того, за эти же несколько секунд будущий клиент должен убедиться в надёжной защите всех денежных операций (транзакций). Поэтому на основной страничке размещаются баннеры всех платёжных систем, с которыми работает продавец услуг (товаров).

В обязательном порядке размещайте на главной странице название компании с соответствующим окружением: символика и фирменный стиль, т.е. присущую ей цветовую схему. Располагать логотип лучше в левом верхнем углу, ведь мы читаем слева направо. Таким образом, больше шансов, что логотип будет замечен в первую очередь, а значит, и запомнится надолго. В верхней части можно поместить и слоган либо рекламный лозунг. Это поможет сформировать у посетителей общее представление о деятельности компании, даже если они ещё не посетили раздел «Услуги» или «О компании».

Таким образом, имея хороший конструктор сайтов, а также обладая принципами создания эффективных текстов, вы непременно добьётесь успехов. Шапку ресурса лучше не перегружать графическими и анимированными элементами, это мешает правильному восприятию и выделению важной информации. Количество ключевых задач не должно превышать 4-5, иначе посетитель придёт в замешательство, не зная, с чего ему следует начать ознакомление с ресурсом.