Выбор настенного конвектора отопления

Настенный конвектор является универсальным отопительным оборудованием, которое используется для обогрева домов, общественных учреждений – кафе, ресторанов, торговых центров. Это самый популярный вариант отопительного оборудования, который никогда не теряет актуальности. Ведь конвектор на стену обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, а также привлекательным внешним видом. Более подробно можно узнать здесь

Достоинства настенных конвекторов

  • Их легко устанавливать, ведь стена является идеальной опорой для подобного отопительного оборудования. Для монтажа не требуются специальные знания, достаточно следовать инструкции, которая прилагается.
  • Настенный конвектор создается из качественных прочных материалов, которые способны выдерживать большие нагрузки в процессе эксплуатации, не поддаются воздействию коррозии, перепаду температур.
  • Для покрытия использована безопасная краска, которая не теряет своего вида даже после нескольких лет активно эксплуатации и не выделяет токсических веществ при повышении температурных показателей.
  • Обладает конвектор на стену хорошей производительностью, потребляя минимум энергии. Экономичность одно из основных преимуществ подобного оборудования.
  • Устройства работают по принципу захвата холодного воздуха и производства теплого, который равномерно распределяется в помещении, нагревая все зоны.
  • Для легкого регулирования температуры в конструкции предусмотрен термостат.
  • Срок успешной работы практически каждой модели превышает 10 лет.

Обеспечение комфорта и безопасности батареи конвекторного типа гарантируется использованием инновационных технологий, современного оборудования для ее производства. Любые сложности в процессе работы исключены благодаря качественным материалам и профессиональной сборке приборов

Конвектор на стену – сочетание функциональности и дизайна

Батареи конверторного типа пользуются популярностью не только благодаря своей функциональности и долговечности. Они имеют привлекательный стильный дизайн, вписываются в любой интерьер. Современный конвектор на стену выглядит сдержано лаконично и просто, в соответствии с современными тенденциями. Благодаря большому ассортименту изделий, возможности выбора цвета найти решение под конкретную комнату не составляет особого труда. Такое оборудование не нужно прятать, батареи конвекторного типа украшают помещение.