Полезные советы в изучении английского языка

Полезные советы в изучении английского

В современном обществе английский язык играет очень важную роль. Без базовых знаний английского не обойтись при поступлении в ВУЗ, собеседовании в хорошую корпорацию и просто в повседневной жизни. Талант к изучению языков есть далеко не у всех, но в этой статье будут рассмотрены некоторые полезные советы и школа Speak Up, которые существенно упростят изучение языка и помогут разнообразить свои занятия.

Самая распространенная ошибка – превращение занятий в рутину. Английский должен стать хобби, приносящим удовольствие, а не ежедневным нудным занятием. Заниматься стоит на свежую голову и при хорошем освещении, а также не лишним будет купить самую красивую ручку и тетрадку.

Безусловно, чем больше занятий, тем лучше результат, но важно давать себе отдыхать. Вполне достаточно заниматься 2-3 дня в неделю по 1-2 часа.

Цели

Не нужно браться за все сразу. Начиная заниматься английским, нужно поставить перед собой четкую цель.

Например, для достижения определенного уровня языка (pre-intermediate, intermediate и т.д) идеально подойдут групповые или индивидуальные занятия в специализированном центре.

Если целью является понимание иностранной речи, то просмотр фильмов и видеороликов с субтитрами – идеальный вариант.

Студентам, готовящимся к ЕГЭ, подойдут занятия с репетитором, а людям, уже говорящим на английском, но совершенствующим навыки потребуются видео-уроки.

Советы

Главный совет в изучении языка – это, безусловно, систематическая практика. Человеческая память, без регулярных повторений, имеет свойство забывать материал. Есть еще несколько советов, которые будут полезны в ежедневной практике.

Ведение словаря значительно расширяет словарный запас. Каждое новое слово должно попадать в собственный словарь. Следует отметить, что не стоит заполнять словарь ненужными словами, которые редко можно применить в повседневной разговорной речи.

Часто читая книги, человек запоминает правильное написание слов за счет их частого повторения.

Просмотр фильмов на английском языке с субтитрами помогает разбирать беглую английскую речь носителей языка.

Учить новые слова получится эффективнее, если использовать стикеры. Обвесив рабочее место стикерами, на которых будут написаны слова с переводом, слова будут запоминаться за счет того, что постоянно находятся на виду.

Ежедневно разговаривая на английском, совершенствуется произношение и грамотность. Конечно, найти собеседника сложно, но в век развитых технологий это не является большой проблемой.

Грамматика нужна, как бы не хотелось ей заниматься. Без базовых знаний времен, неправильных глаголов и простых правил невозможно сдвинутся с места в изучении. Важно относиться к грамматике как к фундаменту, без которого нельзя построить здание.

Изучая английский, важно понимать, что с достижением каждого нового уровня занятия будут становиться все сложнее. Не нужно опускать руки и терять мотивацию. В наши дни, человек владеющий языком имеет огромное преимущество при трудоустройстве, а заниматься изучением можно даже онлайн из дома. Английский, на сегодняшний день – это интересное и полезное занятие для дальновидных людей.