7 полезных советов при ремонте квартиры

Ремонт квартиры – мероприятие, к которому следует подойти с тщательной подготовкой. Для того, чтобы во время процесса не возникало проблем, следует заранее продумать план предстоящих действий, а еще лучше обратитесь за помощью к специалистам в компанию «СпецРемонт» с услугами которой вы сможете ознакомится на сайте www.spec-remont.kiev.ua. Вот несколько советов, которые облегчат задачу:

1. Составляйте смену про запас.

Для того, чтобы во время процесса не возникало неприятных финансовых неожиданностей, денег следует заложить чуть больше, чем необходимо. Расходуемые материалы тоже следует приобретать про запас на тот случай, если во время процесса возникнут какие-либо осложнения.

2. Выгодные даты.

Наиболее выгодными датами для проведения ремонта являются постпраздничные дни: к примеру, 24 февраля или 9 марта. Именно в этот период стоимость рабочих бригад снижена, а на рынке появляется очень много предложений.

3. Заранее найдите жилье.

Следует своевременно озаботиться местом проживания на момент проведения ремонта, так как это поможет избежать суеты и дискомфорта. Самый лучший вариант – это перебраться на это время к друзьям или родственникам. Также можно рассмотреть поэтапный ремонт квартиры. В этом случае съезжать с нее не придется.

4. Поговорите с соседями.

Почему-то этот пункт чаще всего игнорируется. Но если заранее предупредить соседей о надвигающемся ремонте, получится избежать постоянной барабанной дроби по стенам и частых визитов полиции.

5. Начинайте с конца.

Звучит каламбурно, но лучше всего начинать перестройку с дальней комнаты, санузла или кухни, а после этого переходить к коридору и спальням. В идеале первостепенно заняться окнами, дверьми и потолками, а уже после приступить к полу и стенам. При таком подходе количество мусора и лишней работы будет минимальным. В последнюю очередь стоит браться за балкон.

6. Заранее продумайте цвета.

Зачастую из-за неправильного подхода по окончанию ремонта обои, стены и полы не гармонируют друг с другом. Для того, чтобы избежать этой проблемы, стоит заранее продумать дизайн и составить таблицу, в которой подробно расписать, куда и какой оттенок подойдет лучше всего. Таким образом удастся избежать цветового несоответствия, либо же вовремя его исправить.

7. Договоритесь о вывозе мусора.

Как известно, крупногабаритные предметы выбрасывать в общий мусорный контейнер запрещено и наказывается административным штрафом. Потому необходимо заранее позаботиться о вывозе строительных отходов и упаковать их в прочные мешки. Лучше всего избавляться от мусора регулярно, чтобы избежать загромождения помещения и не дышать пылью.