Варианты кованой мебели для дома

Кованая мебель в том числе и художественная ковка – достаточно оригинальное, можно даже сказать, креативное решение для городских квартир, поскольку она делает интерьер поистине интересным и уникальным. Какие же существуют ее варианты в доме?

Для спальни отлично подойдут кованые кровати – она создаст впечатление изысканности и будет отдаленно напоминать те ложа монархов, которые зачастую изображаются в исторических фильмах. Данный вариант отлично подойдет любителям такой стилистики, будет смотреться достаточно изыскано и эффектно.

Что же касается гостиной, ее украсит диван на кованых ножках. Достаточно привлекательным фактом будет то, что такая мебель будет далеко не у каждого, потому гости точно обратят на него внимание и уж точно составят приятное впечатление об окружающем интерьере.

Кованый диван, два кресла и столик из металла в комнате для приема гостей –также отличное и эффектное сочетание. Можно попробовать этот вариант, если он будет сочетаться с существующим интерьером.

Для столовой подойдут стол и стулья с элементами ковки. Конечно же, если этому решению будет способствовать пространство. Главное – гармонично разместить все элементы и вписать их в основную стилистику помещения. Кованая мебель выглядит гораздо изысканнее, чем можно себе представить – потому, она точно не испортит комнату.

Для ванной можно выбрать кованые краны и смесители. Единственное, о чем стоит помнить – ковка является элементом классики, потому дом должен быть выдержан в соответствующем стиле. Ведь в сочетании с современными тенденциями кованая мебель может выглядеть вовсе не выигрышно, а наоборот – комично и нелепо.

Потому, важно тщательно продумать обстановку, чтобы все предметы интерьера идеально сочетались. Винтаж не терпит хай-тека и модерна – потому, если дом будет оснащен кованой мебелью, лучше отдать предпочтение некоему старому, классическому стилю либо хотя бы снабдить комнату элементами данной стилистики.

Можно попробовать использовать кованую мебель и на балконе – иногда это действительно действенный вариант при правильном и обстоятельном подходе к делу. Конечно же, все зависит от эстетического вкуса у хозяина, а точнее – присутствия данного вкуса.

В целом, кованая мебель подойдет практически для любой комнаты – главное, правильная планировка и удачные сочетания. Можно смело экспериментировать, внося в привычный и типичный уклад определенные нотки уникальности.