Решение проблем и вопросов, которые возникают в ходе создания и реализации ландшафтного дизайна!

Ландшафтный дизайн — это сфера, которая обусловлена работой специалистов различных категорий и профессий. Если вам кажется, что вопросами проектирования занимается только дизайнер, то вы ошибаетесь. В большинстве случаев к работе подключаются архитекторы, инженеры, строителей, садоводы. Эти, а также многие другие специалисты, создают проект, который впоследствии будет реализовываться на территории открытого типа.

Важно “ухватить” детали и параметры, которые поначалу кажутся незаметными. Но в ходе работы они становятся все более масштабными. В итоге, проигнорировав какие-либо параметры (особенности ландшафта) в начале работы, вы сталкиваетесь с ними в результате обустройства и оформления сада. Сюда можно отнести подводные течения, эрозионные почвенные процессы, загрязнение воды, неплодородную почву, расположение самой территории в месте, где исключительно тень или солнце.

Эти, также многие характеристики создают проблемы, которые не позволяют полноценно реализовать проект. Мы не можем сказать, что эти проблемы являются столь существенными, чтобы перестать работать над проектированием и оформлением ландшафта. Просто нужно грамотно подойти к их решению, используя специализированные системы и подходы. Например, если мы говорим о наличии излишнего количества солнечного света, отличным решением станет установка объектов, создающих тень.

К ним можно отнести различные варианты. Одним из наиболее используемых среди которых является улица фитостена. Это, так называемое, вертикальное озеленение, основанное на использовании конструкций из металла. Их озеленяют различными сортами цветов. Таким образом, создается вертикальная стена из зелени, способная создать тень там, где вам это нужно.

Помимо создания тени, такой декор является необычным и оригинальным. Он гарантированно привлечет внимание людей к себе, а также станет центровым объектом в проекте. Обращаем ваше внимание на тот факт, что фитостены можно использовать как на территориях открытого типа, там и в закрытых помещениях. В этом случае необходимо установить систему полива, которая будет работать исправно и позволит содержать цветы в отличном состоянии они.

Создание проекта любой сложности и первоклассный ландшафтный дизайн вам предлагает компания topiar.ua!

Для выполнения вертикального озеленения, а также многих других услуг, мы рекомендуем вам обратиться в страницам нашего сайта. Здесь представлена компания, которая годами работает в сфере ландшафтного дизайна и проектирования.

Источник: https://topiar.ua/