7 причин выбрать высшее образование в Ирландии | SIMPLEX.UA

Если вы не знаете ничего об Ирландии и задумываетесь, стоит ли учиться здесь, ответим честно – однозначно стоит!

Ирландия – удивительная страна, в которой живут радушные, веселые и добрые люди. Страна, где вам захочется с головой погрузиться в ее историю, посетить национальные музеи и древние замки, полюбоваться природными чудесами и насладиться изумрудной красотой. И, конечно, не забудьте про безупречное высшее образование в Ирландии.

А еще вы познаете захватывающую студенческую жизнь и поразитесь ирландскому гостеприимству. Всё еще сомневаетесь? Тогда пускай эти 7 причин расставят все точки над «ё»:

1. Авторитетная система образования и потрясающие программы обучения

В Ирландии куча первоклассных школ, в которых вы сможете выбрать программу по душе: от искусства до науки и бизнеса. Здесь можно выбрать не только любой предмет для изучения, а и в какое время года вы хотите заниматься, и на какой период. 

2. Потрясающая природа

Ирландию часто называют Изумрудным островом из-за ее пышных зеленых пейзажей. А древние замки и исторические здания захватывают дух и мысленно заставляют перенестись вас в эпоху королей. Здесь есть на что посмотреть!

3. Возможность путешествовать

Ирландия является идеальной отправной точкой с огромным количеством туристических направлений поблизости. 

4. Возможность работы

Ирландия – страна с быстро развивающейся экономикой, а значит и с хорошими возможностями для работы. Большинство студенческих виз позволяют иностранным студентам работать определенное количество часов во время учебы. Это означает, что вы можете компенсировать некоторые расходы или заработать на путешествия во время нахождения за границей.

5. Ирландия — безопасная и мирная страна

Ирландия считается безопасной страной, поэтому если вы первый раз за границей, не переживайте. Главное, обращайте внимание на свое окружение и сохраняйте бдительность!

6. Простая адаптация

Ирландия — англоязычная страна, а это значит, что чтобы комфортно себя чувствовать, вам не обязательно учить ирландский, вы можете спокойно общаться на английском.

7. Стипендии

Ирландия – страна возможностей, в том числе возможностей для получения стипендий и грантов. Многие программы обучения за рубежом в Ирландии предлагают возможность подать заявку на помощь, чтобы облегчить финансовое бремя обучения за рубежом.

Не знаете какую страну или вуз выбрать для получения образования? Обращайтесь в SIMPLEX.UA