Чем популярны современные безмасляные компрессоры AirCast

Чем популярны современные безмасляные компрессоры

Компрессор – это оборудование предназначенное для подачи сжатого воздуха для работы пневматических инструментов. Безмасляные компрессоры используют в малых мастерских для окраски различных поверхностей, крупных промышленных производствах, пищевой промышленности и стоматологии. Они легко обеспечат сжатым воздухом любой пневматический инструмент или продувочную технику.

Характеристики и применение

Безмасляные компрессоры оборудованы небольшим баком ресивера, при небольших габаритах и легком весе они выдают хорошую производительность -180 — 208 л/минуту. Компрессор дополнительно имеет шумозащитный корпус, который снижает уровень шума до стандарта ECU 200 HP 1.5. Рабочего давления достаточно, чтобы обеспечить работу: пневмошлифмашины и дрели, пневматического краскопульта или распылителя. Компрессор работает от сети 220 В, обладают мощностью от 1,1 до 1,5 кВт. Давление сжатого воздуха 8 Бар.

Низкая частота вращения коленчатого вала повышает износостойкость и увеличивает рабочий ресурс компрессора. Безмасляный тип устройства смазки цилиндров предотвращает попадание влаги и пыли в систему. Смазка поступает по отдельному каналу. Такое техническое разделение обеспечивает чистое сухое наполнение, либо продувку сжатым воздухом. Такие компрессора хорошо использовать в автомастерских для сухих ремонтных работ, в пищевой отрасли и стоматологии. Мы рекомендуем обратить внимание на компрессор AirCast СБ4/С-200.LB30А

Плюсы и минусы безмасляных компрессоров

Конструктивное разделение смазки в безмасляной системе, уже положительное решение. На фоне масляных аналогов, безмасляные имеют еще ряд плюсов:

— обладают повышенным качеством работы;

— обладают чистым сжатым воздухом на выходе;

— удобны для мелких ремонтных и домашних работ;

— имеют малый вес и низкую цену.

Из недостатков безмасляные компрессоры имеют:

— не продолжительный период работы – до 15 минут;

— низкий уровень износостойкости деталей двигателя;

— существует высокий риск перегрева оборудования;

— они не предназначены для длительных и объемных работ.

Безмасляные компрессоры любых производителей часто используются для домашних, гаражных работ и в частных мелких мастерских. Они компактны и удобны в эксплуатации, и не требуют оборудование дополнительного рабочего места для своего размещения. Они полностью способны обеспечить работоспособность любого пневматического инструмента.