Дома на Майорке

Майорка — наипрекраснейший остров, принадлежащий Испании. Он является жемчужиной Средиземного моря, благодаря своим великолепным горам, бухтам, пляжам, растительности, оригинальной кухне и приятному климату.

Наверняка, никто бы не отказался иметь на этом острове свой дом, в котором можно было бы жить в свое удовольствие или время от времени приехать для хорошего времяпрепровождения и прекрасного отдыха.

В наши дни приобрести жилье на Майорке дело не хитрое, т.к. свои услуги предоставляют множество агентств по недвижимости. Они предлагают жилье на любой вкус: коттеджи, виллы, небольшие уютные домики, таунхаусы и купить квартиру в Барселоне.

Выбрать подходящий вариант довольно легко, тем более специалист, располагающий всей необходимой информацией всегда готов дать дельный совет и помочь своему клиенту. Они подскажут, какой район самый тихий, как далеко расположен дом от моря, развлекательных центров, магазинов и кафе. Также у агента имеется вся информация о самом объекте коммерческая недвижимость в Барселоне — план здания, из чего оно построено, детальные фотографии, количество комнат, придомовая территория, наличие гаража, нужен ли ремонт и имеется ли мебель.

Можно подобрать небольшой, компактный домик за довольно невысокую цену, а также найти шикарную виллу в несколько этажей с видом на море и прекрасным садом. Если нет возможности купить жилье сразу, можно оформить ипотечный кредит, который составляет для иностранцев до 80% от стоимости дома. Оформляется он на 10-30 лет с довольно низкой процентной ставкой.

Быть владельцем дома на острове Майорка — это солидно, престижно, и очень выгодно. Многие состоятельные граждане вкладывают свои сбережения именно в недвижимость на этом острове, в том числе и в деревянные дома. Это неудивительно, ведь жилье в этой части Испании постоянно дорожает, и становиться все популярней, а инфраструктура развивается все больше и больше. Даже во времена кризиса цена держится на уровне, не снижаясь. Также необходимо отметить, что для иностранцев, покупающих там жилье, государство снижает налоги.

Перед тем как заключить договор купли-продажи, следует убедиться, что продавец действительно является собственником объекта, а также на законность сделки, наличие долгов и других обременений жилища.

Став владельцем жилых квадратных метров на Майорке, собственник на 12 месяцев получает шенгенскую визу, а также возможность свободно ездить по всей Европе.