Казаны по низкой цене от интернет-магазина plastic-shop.in.ua

Качественные казаны представляют собой посуду для приготовления плова и прочих блюд, которые получаются аппетитными и вкусными. В ассортименте можно найти различные виды изделий, отличающихся друг от друга своими характеристиками. Вы можете подобрать ту посуду, которая соответствует вашим потребностям и пожеланиям.

Принцип работы казана

Это – котел из прочного металла, дно которого покатое. Посуда используется для приготовления блюд среднеазиатской кухни, но на этом его функционал не ограничивается. Казаны стойко выдерживают негативные факторы окружающей среды, не деформируясь.

Казан поставляется в комплекте с крышкой, которая должна быть герметичной. Только в таком случае пар не будет выходить наружу, поэтому продукты равномерно приготовятся. Иногда посуда оснащается цельной ручкой, которая делает возможной эксплуатацию казана над костром.

Форма в виде полусферы задумана не просто так. Сверху диаметр широкий, а снизу он сужается. Благодаря этому содержимое емкости равномерно прогревается, поэтому блюда получатся вкусными.

Готовая пища долго остается горячей, поэтому вам не придется постоянно разогревать обед. Образование пара обильное, поэтому содержимое казана томится, а не жарится. Это способствует получению рассыпчатой и мягкой еды, обладающей тонкими ароматами.

Критерии выбора казана

В процессе выбора посуды обратите внимание на несколько важных параметров:

  • форма: для использования на костре используются полусферические модели, а изделия с плоским дном подойдут для применения на различных варочных поверхностях;
  • объем: здесь все зависит от количества людей, для которых вы готовите блюдо (чем больше членов семьи, тем объемнее должен быть казан);
  • толщина стенок: оптимальный показатель толщины стенок варьируется от 3 до 5 миллиметров, ведь именно такая посуда способствует равномерному и качественному приготовлению продуктов.

Помимо этого, необходимо уделить внимание материалу, из которого выполнен казан. В наше время наиболее популярными считаются алюминиевые модели. Они обладают высоким уровнем качества и надежности, стойко противостоят негативным факторам окружающей среды. Такая посуда прослужит максимально долго, справляясь со своими основными функциями.

В нашем интернет-магазине plastic-shop.in.ua можно приобрести казаны наивысшего уровня качества. Просмотрите каталог онлайн, чтобы сделать заказ в несколько кликов, не сталкиваясь со сложностями. Наши квалифицированные консультанты готовы дать ответы на возникшие у клиентов вопросы в телефонном режиме.