Особенности машин для нанесения гипсовой штукатурки

При производстве строительных, ремонтных и отделочных работ в жилых и коммерческих объектах – домах, коттеджах, квартирах, многоэтажных зданиях и сооружениях – самой трудоемкой частью считается оштукатуривание стен и потолков. Самым популярным материалом для оштукатуривания считаются сухие смеси на основе гипса. Нанесение такого раствора вручную – длительный и трудоемкий процесс, а качество производства таких работ напрямую связано с квалификацией мастера. Минимизировать возможные риски и быстро и качественно выполнить отделочные работы помогут автоматические штукатурные станции для гипсовой штукатурки.

Особенности гипсовых штукатурок

Гипсовые смеси применяются там, где требуется организовать высококачественную поверхность стен и потолков большой площади в помещениях с нормальной влажностью в сжатые сроки. Гипсовые штукатурки применяются в следующих случаях:

• Для отделки поверхностей внутренних помещений;

• для различных оснований из кирпича, бетона, блоков;

• Для выравнивания оснований и закупорки дефектов поверхностей (трещин, вмятин);

• В качестве основания под обои или краску;

• Для создания декоративных поверхностей с использованием колера и трафаретов;

• Для улучшения теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик помещения;

• Для защиты поверхности горючих материалов (ЦСП, пенополистирола и т.д.) от воздействия огня.

штукатурные станции для гипсовой штукатурки позволяют существенно повысить скорость выполнения больших объемов работ, сократить срок сдачи объекта, обеспечить высокое качество отделки.

Устройство и принцип действия

Механизированные агрегаты позволяют работать с гипсовыми сухими строительными смесями различных производителей. Оборудование решает три основных задачи:

1. Смешивать качественный раствор без расслоения, комочков и пузырьков воздуха.

2. Подавать готовую смесь непосредственно к рабочей поверхности.

3. Равномерно разбрызгивать готовую смесь по обрабатываемой поверхности.

При этом агрегаты отличаются надежностью, долговечностью и большим рабочим ресурсом, а запчасти к штукатурным станциям стоят недорого и всегда доступны в продаже.

В зависимости от модификации, автоматические штукатурные машины могут выполнять одну или несколько функций. Работать пастообразными растворами, с сухими строительными смесями мелкой, средней и крупной фракции на различной основе (гипсовые, известковые, цементно-песчаные, цементно-известковые и другие), смешивать и наносить наливные полы, стяжки, шпаклевку и т.д. Возможности агрегата прямо пропорционально влияют на его стоимость.

Наша компания предлагает купить штукатурные станции для гипсовой штукатурки от ведущих мировых производителей профессионального механизированного оборудования для производства строительных работ. В наличии и под заказ штукатурные машины различной модификации, сопутствующее оборудование, а также запчасти к штукатурным станциям.