Универсальное украшение для мужчины: золотая цепочка

Многие мужчины, как и женщины, любят носить украшения, но у сильной половины человечества выбор не такой разнообразный. Зато у них есть универсальные решения, которые подходят под многие образы — и золотая цепочка как раз относится к ним.

Вы легко найдете цепочку с нужными параметрами на gold.ua/products/zolotye-muzhskie-cepi — интернет-магазин продает ювелирные изделия в Киеве, но с доставкой по всей Украине. Каталог Gold.ua подойдет всем, кто хочет заказать стильное украшение — а цены порадуют людей с разным достатком. Если вы выбираете именно золотую цепочку, то мы предлагаем учесть несколько важных моментов.

Размеры изделия

Часто с размерами мужчина определяется уже в процессе носки украшения — он видит, какая длина более удобна, что лучше подходит под его вещи. Но при покупке первого изделия это пока непонятно, поэтому ориентируйтесь на средние параметры.

Толщина средней цепочки составляет 4-6 миллиметров, обычно тонкие модели мужчины не выбирают — они уместнее смотрятся на хрупкой женской шее.

Оптимальная средняя длина украшения составляет 50-55 сантиметров. Но этот показатель подходит для мужчины с таким же средним телосложением. При этих параметрах цепочка находится ближе к шее, лежит где-то в районе ключицы, чуть пониже. Если надеть изделие, а поверх рубашку с расстегнутым воротником, то цепочка из-под нее будет видна.

Когда хочется, чтобы цепочка полностью пряталась под одеждой даже при расстегнутой рубашке, выбирайте длину от 60 сантиметров. Еще длиннее должна быть модель, если мужчина крупный и является обладателем массивной шеи. Тогда за счет нее длина цепочки будет укорачиваться.

Чтобы не прогадать с длиной, можно сделать предварительные замеры: использовать любое изделие, которое по своей структуре напоминает цепочку, приложить его к шее, затем измерить нужную длину сантиметром либо линейкой. Это гораздо проще, чем самостоятельно вычислить размер кольца.

Тип плетения

Существует свыше десяти вариантов плетения, включая фантазийные решения. Тут выбор зависит исключительно от вкуса мужчины, но есть один небольшой совет. Старайтесь избегать украшений, где между тонкими звеньями много «воздуха». Такие конструкции на расстоянии могут выглядеть ажурными, что не придаст образу брутальности.

Лучше останавливаться на плотном плетении или на звеньях, которые сами по себе довольно крупные, массивные. Такие изделия не только хорошо смотрятся, но и лучше служат. Если цепочка тонкая, то она быстро выйдет из строя, особенно если вы хотите носить ее и на одежду, и под нее. Чем толще золото и все элементы в конструкции, тем дольше модель прослужит — но это справедливо и по отношению к замку. Если он будет хлипким, то массивное решение наоборот быстрее приведет к поломке.

Подо что и как носить цепочку?

Если вы надеваете рубашку, то цепочка прячется под нее — тогда она выглядывает из-под воротника или незаметна. А с более простой одеждой украшения можно носить наверх. Это справедливо для таких вещей, как:

  • майки;
  • футболки;
  • байки;
  • свитшоты;
  • джемперы и т. д.

Всегда учитывайте текстуру: цепочка должна выглядеть более плотной, чем ткань. Так, на вязаный свитер нельзя надевать тонкие украшения — для таких вещей стоит купить золото в массивной цепочке с плотными звеньями.

В интернет-магазине Gold.ua предложен такой выбор мужских цепочек по разным ценам, что каждый найдет для себя стильное и выгодное решение. Правильно подобранное изделие украсит мужской образ, подчеркнет индивидуальность и хороший вкус — так что не стоит отказывать себе в такой покупке.