Мундштук для кальяна — для чего он нужен и какие их виды

Мундштук представляет собой элемент, который прикреплен к концу шланга. Дым попадает в рот прямо через него. Мундштук для кальяна являются неотъемлемым атрибутом, когда курильщик находиться в большой компании. Прочный и надежный мундштук, выполненный в дизайнерском варианте порадует взгляд и будет служить долгие годы. 

Назначение изделия

Мундштуки предназначены для комфортности и безопасности пользования кальяном:

  1. Конструкция шланга чаще всего ребристая. Поэтому в его складках происходит накопление продуктов горения. Мундштук позволяет отфильтровать значительную часть вредных веществ.
  2. К тому держать в руках персональный мундштук комфортней чем ребристый шланг.
  3. С персональным мундштуком курильщик не сможет обмениваться с другими пользователями устройства бактериями, что часто становится основой для предотвращения передачи многих вирусов и болезней.

Виды кальянных мундштуков

Современный рынок предлагает практичные и удобные мундштуки.

Все они отличаются материалом изготовления и преимуществами использования:

  1. Мундштуки с охладителем. Если вы хотите обеспечить максимальный комфорт при использовании кальяна, наденьте охлаждающие мундштуки. Охлаждение происходит за счет наличия капсул с гелием. Идеальное качество продукта и уникальная технология позволяют получить божественное удовольствие с предлагаемыми мундштуками. Товар с оригинальным дизайном легко моется и постоянно выглядит как новый. К тому же изделие выполнено в различных цветовых вариациях.
  2. Одноразовый мундштук для кальяна чрезвычайно популярныц для соблюдения максимальной гигиены при использовании кальяна. Товар отличается не только простотой присоединения, но также быстрым и беспроблемным обслуживанием. Наличие коробки с одноразовыми мундштуками решит проблему курения, когда в доме собралось множество гостей.
  3. Стеклянный вариант. В зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать классический прозрачный продукт или его цветную версию. Прослеживая движения дыма сквозь мундштук, пользователь получает необычайное эстетическое наслаждение.
  4. Металлический мундштук. Характеризуется необычайной твердостью и долговечностью эксплуатации. Не боится коррозионных процессов и не склонен к впитыванию запахов. Отлично держит температурный баланс. Существуют наконечники из нержавейки и алюминия различных цветовых наполнений.
  5. К традиционным материалам относят дерево. Большой стоимостью выделяются элитные изделия ручной работы.

Каждый курильщик, со временем выбирает подходящий ему вариант и остается верен ему всю жизнь.