Принцип работы присадок в двигатель

Принцип работы присадок в двигатель

Двигатель автомобиля со временем выходит из строя. Мотор ломается быстрее, если существует ряд неблагоприятных факторов, например, не своевременно меняется моторное масло или наблюдается регулярный перегрев. Однако на сегодня существует специальная присадка в двигатель, которая помогает восстанавливать работоспособность порядком изношенного силового агрегата.

Приобрести специальную присадку можно в интернет-магазине https://avto-sila.com.ua/prisadki-dobavki, реализующем высококачественные товары для автомобилей, расходные материалы, необходимые для каждой машины.

Разновидности присадок

Покупателям сегодня предлагаются технологические новинки, например, восстанавливающие и антифрикционные присадки для двигателя. И те, и другие предназначены для того, чтобы восстанавливать внутренние поверхности силового агрегата машины, имеющей достаточно большой пробег.

Восстанавливающие присадки рекомендованы для подержанных транспортных средств, пробег у которых больше, чем 200 км. Присадки закрывают небольшие дефекты в виде трещин, которые могут образоваться на стенках цилиндра мотора. В свою очередь, это позволит значительно повысить компрессию, увеличить мощность двигателя.

Современные производители присадок для двигателя утверждают, что компоненты, добавленные в восстанавливающий состав, способны также убрать грязь, нагар, тем самым очистить стенки цилиндра, а также убрать грязь с деталей поршневой группы.

Фактически, восстанавливающие и антифрикционные присадки способны поддерживать все узлы силового агрегата в чистом состоянии, тем самым продлить срок службы порядком изношенного мотора.

Способны ли присадки экономить топливо?

Многие производители сообщают о том, что присадка используемая для двигателя способна улучшить качество работы силового агрегата, тем самым уменьшить расход топлива. Так ли это?

На самом деле эффективность присадок для экономии топлива подтверждена опытным путём. Но экономия топлива никогда не выйдет за пределы более 3 %, что доказано многолетними и многочисленными тестированиями. В любом случае даже минимальная экономия бензина и дизельного топлива — это важно, когда нужно сэкономить, не тратя на горюче-смазочные материалы лишних денег из бюджета.

Делая выводы, можно отметить, что присадка в двигатель на самом деле работает. Особенно хороша она для старых моторов, и тех, которые находятся на грани капитального ремонта силового агрегата.