Советы по чистке хромированного смесителя

Советы по чистке хромированного смесителя

Купив смеситель, важно знать, о правильном уходе за изделием, ведь только так можно сохранить первозданный вид, даже после длительной эксплуатации, а также неплохо продлить срок службы смесителя. 

Как нам всем известно, многие краны поддаются разного рода окислению, будь-то коррозия или ржавчина. Не редкость, когда на смесителе, применяют технологию хромированного покрытия. Благодаря чему, продукт имеет зеркальную поверхность, на которой прекрасно видно различного рода загрязнения, разводы, отпечатки пальцев, подтеки и так далее. Чтобы поддерживать смеситель зеркально-чистым, вам следует знать несколько основных правил. 

plzqAcWSghf29HyvKamchOhMksT2rhI1Q3NoHrBSEUk3No9ZMeEeAq53yay5NuYHv-HZAZRpPVjUnDkjVTJXZyX9QZdgFyHZpJlvIfUcKxXu3FqpGwzWbnpn1LzIkP6jyYiVg2bE

Из-за чего все-таки загрязняется и поддается окислению смеситель?

Главной причиной загрязнения изделия, является некачественная вода, которая содержит в себе различные минералы и другие компоненты. После попадания такой жидкости на хром, образуются разводы, а также белые пятна, которые так неприятно выглядят на фоне блеска. С разводами разобрались, как же тогда появляется ржавчина? Все довольно просто, задача хромированного покрытия не только в изысканном виде, а также в защите металла от попадания в него кислорода и дальнейшего окисления. Поэтому, даже при небольшом повреждении покрытия, кислород без проблем попадает во внутрь. Смеситель Ideal Standard Ceraplan намного более устойчив к механическим воздействиям.

h9ZmIG8m4yOPAewwBI4JrKepK26kwmolNiFFT4nZ5HIlO8FjGIbCNzPVSAZ27EWq8wkXBrQvJKQX2zAnhmXJt7YUq5QdO1qGFivPWi7Yo2hOGLkOT1iZx9X5MQO1vGLCPjjX_LFk

Как очистить смеситель с помощью бытовой химии

Многие бытовые средства прекрасно справляются со своей задачей, зачастую в состав не входят компоненты, которые могут повредить крану. Также почти все средства, созданы с учетом особенностей материала. На рынке имеется невероятно широкий выбор бытовой химии:

  • различного рода гели и жидкости, которые следует наносить на тряпку или губку;

  • растворимые в воде порошки;

  • аэрозоли, их следует разбрызгивать непосредственно на само изделие.

Обязательно весь уход, выполнять в защитных резиновых перчатках, во избежание попадания особо опасной жидкости на кожу и последующих неприятных последствий.

Очистка смесителя с помощью натуральных компонентов

Безусловно, не каждый человек готов покупать бытовую химию, так как у нее есть ряд недостатков. В первую очередь, это резкий и неприятный запах жидкости, которая зачастую может навредить здоровью.

Во вторых, сама небезопасность изделия, ведь при попадании химии на кожу и глаза, она может вызвать побочные эффекты или даже аллергию.

В третьих, цена на такие средства зачастую довольно высока и не приемлема для покупателей. Поэтому натуральные и домашние средства всегда будут актуальными, к тому же чаще всего, они ничем не уступают дорогостоящим средствам. 

TRsnK3vIW2wnHUJYmLsMtXJke8-1YoFjOCLOqJ9UoisZ4x2j4xajqY8uUafSYq6KXrXLQs11hA-dc83GNzQL6DmRnRjIAxBMcOqb_bnjTSGrQA3DIss4NjJMFrkkxyNxaZrl-TU1

Внизу описаны способы, как лучше всего заменить бытовую химию, натуральными средствами:

  • мыльный раствор идеально подходит для устранения налета и пятен на объекте. Для его изготовления, требуется всего лишь мелко нарезать или натереть мыло и залить горячей водой, после чего перемешивать, до однородной массы. После всех этих действий, вы можете начать уход за смесителем;

  • сода прекрасно справится с данной задачей, благодаря своим мягким абразивным частицам, она гарантирует качественный уход за изделием, не нанося вред. Все, что требуется для выполнения процедуры, это всего лишь натереть соду на смеситель, после чего хорошо промыть водой.

  • уксус, также один из популярных способов очистить кран, для создания средства, разведите уксус с водой, в соотношении один к одному, после чего нанесите на тряпку или губку и тщательно помойте деталь;

  • также можно использовать соль, для достижения желаемого результата, просто нанесите соль на устройство, натирать не рекомендуется, так как из-за своей жесткости, она может повредить покрытие смесителя. Пусть соль простоит десять минут, после чего смойте ее с изделия;

  • для достижения максимально эффективного результата, вы можете использовать лимон. Он без проблем помогает бороться с устаревшими налетом и различного рода загрязнением. Для применения лимона в данную процедуру, вам нужно выдавить его сок на поверхность тряпки или губки, после чего тщательно протереть изделие и промыть водой.

gM-SAgTJxALVLvY_Rdr1hFAS2Cpt6Snr9W2Kp6FIIVEqV3RpQ6PP3HcDlxW6A91SRimRCKy_Ml4NJa7JnMntXUGGAW8Gz0v4c4ozuoUKyEQdBQr86_IkMj2QiijoeivLF_gx9GII

Советы для поддержания чистоты смесителя

Снизу указаны одни из наиболее популярных и полезных советов, по уходу за смесителем и поддержанием его чистоты длительное время. Данные рекомендации помогут вам реже чистить хромированное покрытие, сохраняя его первозданный вид:

  • при нанесении растительного или косметического масла на деталь, вы надолго избавитесь от капель и мыльных разводов на поверхности. Для достижения этого же эффекта, вы можете использовать различные жирные продукты;

  • также при очистке изделия от налета и пятен, прекрасно подходит виноградный уксус;

  • если у вас смеситель изготовленный из стекла, вы можете использовать самые обычные чистящие средства, только следите за тем, чтобы в состав не входили крупные абразивы, которые могут поцарапать стекло.

  • вернуть первозданный вид потускневшему смесителю поможет ткань предназначенная для полировки металла. Достаточно просто тщательно обработать деталь, после чего промыть ее водой.

Смесители постоянно страдают от брызг, мыльных разводов и различного рода загрязнений, которые оставляют неприятные пятна на изделии. Однако это еще не значит, что ситуацию никак не исправить. Ведь они могут выглядеть как новые и независимо от срока службы. Для этого достаточно регулярно уделять необходимое времени.