Отличие бижутерии от ювелирных изделий

Бижутерия в переводе с французского означает торговлю ювелирными украшениями. Изначально этим словом называли копии изделий из драгоценных металлов, камней и относились к ним с легким пренебрежением. Сегодня бижутерия пользуется огромным спросом. Над ее созданием трудятся мастера мирового уровня, выпуская элитные серебряные и позолоченные изделия. О том, чем настоящие ювелирные украшения отличаются от бижутерии, мы поговорили с сотрудниками интернет-магазина https://pozolotka.com.ua. Эта компания поставляет мелким и крупным оптом товары торговой марки Xuping Jewelry, лидера рынка продукции из серебра.

Ювелирные украшения и бижутерия: сходства, различия

Благодаря развитию технического прогресса современная бижутерия визуально может ничем не отличаться от ювелирных украшений. Она так же потрясающе выглядит, блестит на свету и долго служит своему владельцу. Ключевым отличием является использование драгоценных материалов в создании изделий. Например, бижутерия может изготавливаться из позолоченной латуни, что делает ее доступной по цене. Серебряные изделия 925 пробы уже относятся к числу ювелирных украшений. Более дорогой товар не означает, что он качественнее или чем-то лучше. Это лишь говорит о том, что для его создания использовали более редкий материал: белое золото, а не нержавеющую сталь, алмазы, а не фианиты.

До сих пор существует миф, что бижутерия — признак плохого вкуса. На самом деле это конечно же не так. Даже короли прошлого регулярно носили копии ювелирных украшений, выполненные из более дешевых материалов. Если изделие красиво выглядит, какая разница, сколько оно стоит? Выбирайте позолоченные или серебряные кольца, цепочки, серьги, браслеты, руководствуясь личными предпочтениями, а окружающим можно не называть, из чего они сделаны.

Серебряные и позолоченные украшения от компании «Позолотка»

В интернет-магазине «Позолотка» представлен огромный выбор позолоченных и серебряных изделий китайской марки «Хьюпинг». Это качественная бижутерия и ювелирные украшения, которые подойдут людям с разными финансовыми возможностями. Компания успешно сотрудничает с частными лицами и представителями украинского бизнеса, обеспечивая их оригинальной продукцией на максимально выгодных условиях. Приглашаем посетить сайт магазина «Позолотка» для ознакомления с ассортиментом и отзывами постоянных клиентов.