В каких сферах используется широкоформатная печать?

В каких сферах используется широкоформатная печать?

Для современного человека стало абсолютно обыденным явлением видеть на улицах города красочно оформленные витрины продовольственных магазинов, элитных бутиков с одеждой и обувью, с парфюмерией. На домах красуются яркие рекламные растяжки, над дорогами установлены мощные панели с рекламой продвигаемой продукции.

Уникально оформленные интерьеры, с помощью специальной самоклеющейся или обычной пленки с красивой картинкой, тоже вызывают восторг. Носитель информации (пленка) становится предметом для удивления, притягивает восторженные взгляды прохожих.

Мало кто задумывается сегодня, что все эти носители созданы с помощью технологичной широкоформатной печати, заказать которую можно в медиа холдинге «Sill».

Разновидности и особенности широкоформатной печати

Для заказчиков медиахолдинга сегодня предлагаются высококачественные:

  • билборды,
  • баннеры,
  • широкоформатная печать на бумаге,
  • печать на пленке, в том числе на самоклеющейся.

Обращаясь за заказом высококачественной широкоформатной печати https://sill.in.ua/large-format-printing/, необходимо четко разделять для каких целей будет использоваться заказанное изделие. В настоящее время широкоформатная печать подразделяется на:

  1. интерьерную,
  2. наружную.

Изделия, созданные для использования под открытым небом: яркие, красивые, имеют четкое изображение, выдерживают сложные эксплуатационные условия. В качестве носителя под размещение информации, созданного методом широкоформатной печати, используются баннеры и билборды.

Информация на пленке или другого вида основе печатается качественными водостойкими красками, которые не выгорают на солнце, не смываются водой. Высокая прочность необходима для износоустойчивости рекламы. Ведь растяжки и прочие носители подвергаются разрушительному воздействию ультрафиолетовых лучей, морозу, высоким температурам окружающей среды, ветру, перепадам температур, снегопадам, дождям и так далее.

Интерьерная печать — это носитель, который используется в помещениях. Как правило, с помощью широкоформата, предназначенного для помещений изготавливаются различные плакаты, в том числе:

  • на плёнке,
  • натяжные потолки,
  • постеры.

Если информационный носитель изготовлен на основе бумаги, он дополнительно открывается ламинированием, защищающим рекламную конструкцию от механических и прочих повреждений.

Преимущества широкоформата

Заказывая наружную рекламу либо носитель, предназначенный для использования внутри помещений, необходимо обращаться только к настоящим профессионалам своего дела, например, в медиа холдинг «Sill». Здесь работают высококлассные специалисты, которые изготавливают гарантированно качественную продукцию.

В процессе производства широкоформатной печати менеджеры и мастера компании используют специальные импортные краски, создают настоящие шедевры в высоком качестве изображения.