Операция вакуумной регуляции

В нашем мире масса технологий и нововведений. Каждый день ученые создают большое количество препаратов и нововведений для сохранения нашего здоровья.

Сегодня же мы хотим вам рассказать о процедуре под названием вакуум регуляция в Киеве или по простому вакуумный аборт.Эта процедура является менее болезненной чем обычный операционный метод аборта.И проводиться до 5 недель беременности.

Суть этой операции в том, что в матке не орудуют в ручную выскабливая плод, а делают с это помощью электровакуумного насоса который вводиться в полость матки врачом проводящим операцию. Как с случае с любым врачебным вмешательством ваш случай рассмотрят несколько опытных специалистов и примут нужное решение в отношении проведения операции.

Какие же показания к вакуумному аборту или вакуумной регуляции киев?

1. Патологии развития плода

2.Замершая беременность

3.Угроза здоровью женщины

4.Наличие инфекционного или паразитарного факторов

5. Онкология

6. Эндокринные заболевания

7.Психические расстройства

8.Болезни нервной системы

9.Прием токсичных для плода медикаментов

Как проводиться операция вакуумной регуляции

Операция производиться с помощью электровакуумного насоса который внедряют в полость матки и он вытягивает от туда все ее содержимое. Процесс вакуумной регуляции киев проводиться совершенно безболезненно, если его делают под общим наркозом. Если же принимается решение провести операция под местный наркозом пациентке вводят препарат в область матки. Но опять же при местном наркозе женщина может ощущать небольшие тянущие боли в низу живота как при менструации.

Эту процедуру советуют проходить максимум до 5 недели беременности. В этот период плодное яйцо не успевает стойко прикрепиться к стенкам матки и лучше поддается на воздействие вакуума.

В любом случае , если все таки принимается решение сделать именно вакуумную регуляцию врач направляет вас на анализы перед проведением операции:

1. общий анализ мочи и крови

2. Мазок на микрофлору

3. Узи-исследование

4. анализ крови на гепатит , сифилис, ВИЧ

После завершения подготовительного этапа врач назначает день проведения операции.Пациентку садят в гинекологическое кресло и проводят обработку половых органов антисептиком.После этого вводиться общий наркоз. Врач вводит электровакуумный насос в матку и старается как можно ближе соприкоснуться со слизистой.В этот момент плодное яйцо отслаивается и по трубке попадает в специальную емкость. Обычно операция длиться не более 10 минут и после того как она заканчивается пациентку оставляют в палате на час или больше. После отправляют домой с определенными рекомендациями.