В Кременчуге COVID-19 заболел заместитель мэра: что известно

В Кременчуге Полтавской области коронавирусом, который бушует по всей стране, заразился заместитель мэра города Дмитрий Кравченко. Об этом рассказал сам чиновник на своей странице в Facebook, сообщает «Кременчугская газета».

«Вирус действительно коварный. Сегодня получил положительный ПЦР-тест на коронавирус. Чувствую себя относительно хорошо. С первых дней нахожусь на самоизоляции. Продолжу ее до момента выздоровления», – написал он.

Как рассказала вице-мэр Ольга Усанова, Кравченко заболел 9 мая. Тогда он сдал тест, и с тех пор находился дома.

«Он действительно заболел. Мы выясняем, с кем контактировал. Эти люди пойдут на самоизоляцию. Мы (мэр и вице-мэры) с ним в последние дни не контактировали, поэтому мы не идем на изоляцию», – сообщила служащая.

По данным издания, сейчас в мэрии Кременчуга паника. Люди уверяют, что контактировали с Кравченко. Всех «контактных» проверят на коронавирус и отправят на самоизоляцию. В частности, ПЦР-тестирование пройдут все чиновники, которые работали с вице-мэром на третьем этаже здания мэрии.

На данный момент на самоизоляцию отправили начальника управления земельных ресурсов, руководителя инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, водителя, секретаря и инспектора.