Организуем веселый пикник

Вот и подоспела снова теплая весна, а значит, можно устраивать веселые пикники за городом или на даче. Чтобы пикник вспоминался вам долго, как отличный приятный и увлекательный отдых, его следует тщательно продумать и организовать. У нас в запасе есть несколько оригинальных идей, которыми мы и хотим с вами поделиться.

Например, отличный пикник получится в американском стиле кантри. Для него вам понадобятся:

— большая скатерть в стиле кантри, с броским красочным узором, она создаст нужную яркую и приподнятую атмосферу; — соответствующая одежда, очень к месту окажется рубашка в клетку в ковбойском стиле; — разумеется, гитара которую предлагает магазин музыкального оборудования. Она незаменима на любом пикнике, а особенно, на американском На нее можно поставить стаканы или использовать по назначению; — бутылочное пиво – непременный атрибут кантри-пикника. Только не забудьте потом прибрать мусор и пустые бутылки; — продумайте еду, подойдут великолепно печеная в костре картошка, сосиски, обжаренные на открытом огне с кетчупом или горчицей, бургеры; — ковбои очень любят кофе, поэтому вам следует прихватить с собой молотые зерна кофе и маленький кофейник.

Напиток можно сварить прямо на месте; — заранее приобретите переносную компактную жаровню и тогда все проблемы с питанием будут решены; — наборы одноразовой посуды, называемые «пикник-сет». Они упакованы в специальный саквояжик, с которым очень удобно выезжать на природу; — участники пикника будут вам очень признательны, если вы позаботитесь об удобных сиденьях, ведь на земле сидеть опасно и не всем понравится. Вам следует захватить складные стульчики, на них можно не только сидеть, но и еще играть в карты или сложить на них вещи; — невероятно полезен на природе складной стаканчик с открывалкой.

Он пригодится вам не единожды, а места не занимает вовсе. А вот список вещей для другого вида пикника – во французском стиле. Пикник по-французски – это романтический пикник для двоих влюбленных. И все то, что вы возьмете с собой, должно создавать для вас соответствующее любовное настроение. Итак, вам необходимы: — широкий красивый плед. Он согреет вас и вашу возлюбленную в прохладный день, под ним вам вдвоем будет уютно и тепло. Лучше брать плед из легкого и плотного материала, который хорошо стирается; — конечно, вам нужен коврик или большая подстилка, чтобы поваляться на травке; — бумажные салфетки. Придайте им изысканность и романтичность, сделав их ажурными; — красивые бокалы.

Ведь вы же обязательно разопьете бутылочку легкого утонченного вина. Не из пластиковых же стаканчиков его пить! — подушка-поцелуй – то, что нужно двум любящим сердцам; — один из главных атрибутов пикника – сумка-холодильник. Тогда вы сможете полакомиться мороженым на природе, выпить холодной воды в жару, взять с собой лед в формочках и охладить им вино; — кружка-термос, чтобы вы могли насладиться горячим ароматным чаем или кофе; — фотоаппарат – совершенно незаменимая вещь на любом пикнике, а на романтическом – вдвойне. Ведь вам будет потом очень увлекательно рассматривать смешные или трогательные моменты вашей загородной прогулки, показывать лучшие кадры друзьям; — на вашем импровизированном столе должны стоять три основных продукта, которые составляют основу французского пикника – это вино, сыр и фрукты. Это классика жанра и лучшего еще не придумано! — подумайте о десерте. Пирожные, булочки с кремом и прочие вкусные сладости окажутся кстати, когда вы уже насытитесь, а ехать домой еще слишком рано. Еще бывает пикник типа «только для девочек». Это настоящий девичник, куда мужчинам вход воспрещен.

Ведь вы же там будете судачить о моде, обсуждать сильный пол, пить сладенькое винцо, смеяться и дурачиться. Можно сделать такой женский пикник тематическим, к примеру, в японском стиле. Поэтому вы должны взять с собой: — конечно, носки таби, с большим пальцем ноги, остальное как варежка. Их в Японии носят с кимоно, но на пикнике, если кимоно нет, можно пощеголять и в одних японских носках; — веера бамбуковые очень по-японски будут смотреться, ими уместно прикрывать рот при смехе, как это делали японские девушки в старину; — также колоритно выглядят бамбуковые салфетки, без них пикник не приобретет азиатских черт; — японские аксессуары для еды – палочки и пиалы. Вы можете есть ими хоть картошку с шашлыком, все равно получится экзотично и весело; — обязательно включите в меню овощи, обжаренные на открытом огне. Кабачки, перец, морковь после гриля покажутся вам изысканным блюдом. И не забудьте про соевый соус! — разумеется, какая же Япония без суши и роллов?

Их купите готовыми, но лучше взять вегетарианские, тогда их без опаски можно кушать и без содержания в холодильнике; — сливовое вино придаст вашему празднику дополнительный японский национальный колорит, оно некрепкое и подходит для молодых девушек; — просторное широкое покрывало или подстилку с японским орнаментом или пейзажем, например, с изображением Фудзиямы, драконов или цветущей сакуры. Рассмотрим еще один тип пикника – семейный. Для этого пикника вещей необходимо много, сборы хлопотные, но зато вы проведете чудесный день со своей семьей, детьми, а может, и бабушками с дедушками или другими родственниками. Для семейного выезда на природу вам понадобятся: — вместительная емкость для вина, желательно из небьющегося материала. Ведь народу много, и вина должно хватить на всех; — винные бокалы. С ними так приятно поднять тост, не то, что одноразовые стаканы, которые даже не звенят; — пикник-сет с охладителем бутылок. У вас всегда будет возможность попить прохладной водички; — гриль для рыбы.

Ведь рыбка, жаренная на решетке – это вкусно, полезно, быстро; — набор для барбекю и фартук к нему для главы семейства. Ведь барбекю – дело мужское; — широкий теплый плед. Его можно использовать и в качестве подстилки, и завернуться в него вечером, и укрыть детей или задремавшего дедушку; — складные стульчики со спинками или табуретки; — не забудьте про приправы, специи для рыбы, свежую зелень; — очень пригодятся игральные карты. Несмотря на плохую репутацию, они развлекут на отдыхе и детей и взрослых. И, наконец, поговорим напоследок о пикнике для детей. При его организации следует делать акцент не на изысканности блюд и посуды, не на винах и теплых пледах, а на активных развлечениях, на ярких оригинальных костюмах и прочих аксессуарах тематического детского пикника. Ведь для детей главное – это подвижные веселые игрища на воздухе, например, в индейцев. Итак, что мы берем с собой: — костюмы индейцев, их нужно изготовить дома.

Вам понадобятся старый цветастый платок для пончо, такая же косынка для повязки на голову, цветная плотная бумага для перьев, мокасины ил просто кеды или кроссовки; — конечно, посуда, лучше небьющаяся, пластиковая; — яркий детский плед с рисунком; — летающие тарелки для игр; — какой же индеец без лука и стрел? Вы может устроить веселые состязания по стрельбе из лука на меткость, на дальность, на скорость; — важнейшая вещь – нож универсальный. Им можно наточить стрелу, порезать хлеб и колбасу, открыть консервную банку и пр.; — котелок для приготовления пищи и треногу к нему; — кока-колу в бутылках. Ведь индейцы пьют только ее; — отличное питание для индейцев – жареная кукуруза, да еще с солью, просто объедение! — спички для разведения костров. Приятного отдыха!