Sport-casual как самый гармоничный стиль

Мода не стоит на месте, и каждый тренд имеет свою историю и причину. Спортивный стиль не стал исключением. Он отражение образа жизни современных девушек.

Бассейн, йога, фитнес, работа, встречи с подругами, романтические свидания – женщины стараются успеть везде. И поскольку они весь день в движении, хочется, чтобы образ сочетал в себе 2 важных качества – красоту и удобство.

Дизайнеры услышали девушек и нашли выход. Они предложили стереть границу между повседневной и спортивной одеждой. Кроссовки от магазина Sneaker Studio и юбка, спортивные штаны и туфли, сандалии с носками и худи со стразами больше не считаются безвкусицей. Теперь это новый модный тренд.

Однако даже в таком свободном стиле есть свои правила. Во-первых, нужно понимать, что спортивный крой – это расслабленность и свобода. И если нет желания производить такое впечатление, от этого стиля придётся отказаться.

Во-вторых, чтобы выглядеть гармонично, нужно правильно подбирать цвета, а иначе вместо стильного образа можно создать клоунский. И, в-третьих, не стоит забывать об уместности. Например, для офиса стоит выбирать спорт-шик.

Чтобы было легче разобраться в таком стиле как sport-casual, дизайнеры предлагают несколько разных образов.

Свободные свитшоты, толстовки и худы можно сочетать с брюками, джинсами и юбками. Дополнить образ поможет клатч, туфли, ботильоны или босоножки на каблуке и крупные украшения.

Ключевым элементом sport-casual являются свободные футболки. Они отлично сочетаются с брюками-дудочками, жакетом и строгой юбкой. Обувь можно выбрать любую – и купить кроссовки украина, и изящные лодочки.

Спортивные штаны – это классика. Лучше всего их носить с жакетами, сорочками и туфлями на каблуках.

Отличным вариантом для стройных девушек станут короткие шторы. Под них дизайнеры рекомендуют надевать блузки, короткие куртки, топы, кроссовки и обувь на каблуках.

Белые носки – это не только мило, но ещё и стильно. Их стоит носить с сандалиями, мини-юбками и шортами, укороченными брюками.

Спортивная обувь давно перестала использоваться исключительно по назначению. Теперь она сочетается с блузами, брюками, пальто, платьями и юбками.

На сегодняшний день sport-casual – это один из самых актуальных и интересных стилей. Но чтобы не попасть впросак и действительно выглядеть стильно, нужно следовать основным рекомендациям.

Поскольку спортивный стиль – это свобода, одежда не должна сковывать движений. Поэтому свитшоты, футболки и шорты стоит выбирать оверсайз – они не должны обтягивать фигуру.

Дополнить свой образ можно с помощью украшений. Они должны быть яркие и массивные – браслеты, колье, серьги и невидимки. Не стоит бояться цвета.

Важно понимать, что sport-casual – это не одежда для физкультуры, поэтому в образе должно быть не больше одной спортивной вещи. В противном случае это будет не стиль, а просто нелепость.

Свобода свободой, а материалы всё же нужно уметь правильно сочетать. Например, один из самых подходящих для sport-casual – неопрен – подходит и для вечерних образов, но при этом он не сочетается с другими тканями.

Если слушать советы дизайнеров и следовать нескольким правилам, можно выглядеть очень стильно и при этом чувствовать себя комфортно. И всё благодаря стилю sport-casual – спорту без спорта.