Самый лучший шуруповерт: какой он?

Популярность электрических шуруповертов https://budprokat.kiev.ua/arenda-shurupovertov-gajkovertov/ сегодня заставляет производителей техники буквально ежегодно значительно расширять свой ассортимент. Таким образом, в каждом сезоне появляются приспособления, которые на порядок превосходят своих предшественников. У потребителей возникает вполне логичный вопрос — какой самый лучший шуруповерт? Какому производителю отдавать предпочтение? На какие функции и характеристики обращать внимание в первую очередь?

Именно последний вопрос является самым правильным и целесообразным. Неважно, какой производитель сегодня в тренде и какие устройства пользуются наибольшим спросом. В первую очередь отталкивайтесь от того, зачем конкретно вам нужен инструмент, и какие задачи он будет выполнять. Именно так вы с легкостью сможете выбрать, какой шуруповерт является самым лучшим именно для вас.

Как выбрать лучший шуруповерт по прямому назначению

Определитесь с целями, которые будет выполнять инструмент. Сегодня в ассортименте каждого строительного магазина присутствуют устройства, которые делятся на два основных вида — профессиональные и бытовые. Первый вид обладает высокой мощностью и превосходными техническими характеристиками. Аккумуляторы в них, как правило, показывают хорошую работоспособность на протяжении нескольких часов непрерывной работы.

Естественно, стоят приспособления дорого. Подумайте, стоит ли вам тратиться на такую покупку, если шуруповерт вам нужен только для мелких бытовых работ. Возможно, стоит обратить внимание на так называемые домашние приспособления.

Правильный выбор шуруповерта по аккумулятору

Поскольку мы рассматриваем варианты, которые работают без постоянного подключения к электрической сети, очень важно выбрать шуруповерт с таким аккумулятором, который позволит работать достаточно долго без перерыва на подзарядку.

Обратите внимание на комплектацию выбранного приспособления. Идеальный вариант — наличие дополнительной батареи. В этом случае, пока вы работаете с одним аккумулятором, второй заряжается, потом батареи просто меняются. Согласитесь, это довольно удобно. Дополнительный источник питания идет в комплекте не только с самыми дорогими устройствами. Иногда и бюджетные варианты включают такую опцию.

Какой самый лучший шуруповерт аккумуляторный по мощности

Пожалуй, это является самой главной технической характеристикой любого шуруповерта. От показателя зависит, какие материалы вы сможете использовать в работе, и, что самое главное, с какой скоростью инструмент будет справляться со своими задачами. Некоторые модели трудно и долго вкручивают саморез в обычную деревянную планку, другие — буквально «вгоняют» болты в металлическую поверхность. Зависит это именно от мощности. Оптимальный вариант — хорошее сочетание мощности и крутящего момента устройства.

Дополнительный функционал — важный критерий выбора аккумуляторного шуруповерта

Сюда входят любые дополнительные опции. Например, возможно, для ваших задач больше подойдет дрель-шуруповерт. Особенно, если речь идет об устройстве для домашнего использования. Очень важным является наличие реверса. Кручение рабочей головки в обе стороны является преимуществом, ведь вы сможете не только вкручивать, но и выкручивать саморезы, болты и так далее.