Выбор пластиковых окон. Что нужно знать?

При выборе металлопластиковых окон для дома или офиса большинство полагается на такие фундаментальные факторы, как цена и качество. Не секрет, что многие идут на поводу у рекламы и покупают недорогой продукт. Однако оправдывается ли отношение цена-качество в этом случае, и как правильно сделать выбор, чтобы избежать проблем при эксплуатации в будущем? В этом вам помогут на сайте https://alias.dp.ua, где представлен не только широкий ассортимент но и доступные цены.

В первую очередь нужно учитывать разницу между металлопластиковыми и пластиковыми окнами. Да, она небольшая, но все-таки есть. Такие окна устанавливают не только в обычных домах, коттеджах или квартирах, но и в высотках, на последних этажах, а также в здания, находящихся, где свирепствуют ветра и может возникнуть резкий перепад температур. Металлопластиковые окна – очень надежные и долговечные, а выглядят просто, порой их сложно отличить от пластиковых. И также им можно придавать различную форму, например, круга или в виде арки.

Второе, если спросить у специалиста о том, что влияет на стоимость окна, то он сразу же ответит – качество фурнитуры, профиля, стеклопакета и самого монтажа. Часто недорогие окна изготавливают из дешевого тонкостенного пластикового профиля, а также с использованием простой и ненадежной фурнитуры.

Перед установкой окна обязательно поинтересуйтесь о стоимости монтажа, а также отделки откосов. Важно выбрать качественный профиль, потому что в процессе эксплуатации он может деформироваться и отойти от стены, образовав щель между рамой и стеной. Выбор стеклопакета тоже не стоит игнорировать, ведь он отвечает за звукоизоляцию и энергосбережение в помещении.

Сегодня на рынке самые распространенные стеклопакеты – однокамерные и двухкамерные, вторые более качественные. Их стоит выбирать, если местонахождение жилища недалеко от автомагистрали или вблизи мест, где ночью кипит жизнь. Не стоит скупиться, ведь хороший сон – залог крепкого здоровья. А также важно подумать о некоторых особенностях, например, выпускаются герметичные окна, в которых для проветривания предусмотрены специальные системы для воздухообмена в помещении.

Не последнюю роль при выборе играет и фурнитура. Есть несколько типов фурнитуры, но основные – это параллельно-сдвижная и поворотно-откидная. Последнюю используют в окнах с вертикальной конструкцией и балконных дверях. Первая имеет устройство, которое стопорит сдвижную створку окна.
Фурнитура играет важную роль и должна служить верой и правдой не менее 5 лет. Не стоит экономить на ней, ведь поломка деталей фурнитуры может привести к большим тратам на ремонт или даже к замене окна.