Что подарить двойняшкам

Первый вопрос, возникающий при выборе подарка для близнецов – разные или одинаковые вещи им презентовать? Ведь хочется угодить каждому ребенку, ни в коем случае не обидев другого близнеца. Если дети разнополые, проблема не такая уж сложная, гораздо сложнее сделать приятный подарок маленьким сорванцам или обворожительным «принцессам». В конечном итоге решать, конечно, придется вам, но идеальным выходом станет объединение этих вариантов.
Обычно по случаю рождения близнецов дарят детские одежки, погремушки, бутылочки, соски и другие необходимые вещи. С этим, как правило, никаких проблем не возникает. Когда же малыши немного подрастут, лучшим подарком для них будут игрушки.
Что дарить двойняшкам-малюткам?
Не стоит дарить две совершенно одинаковые куклы или идентичные машинки. Разумнее будет поступить несколько иначе, и подарить однотипные, но все же разные игрушки, чтобы малыши в последствии смогли ими обменяться или играть по очереди. Например, замечательные подарки для двойняшек — куклы с разными наборами нарядов девочкам, а для мальчиков – машинки разных моделей. Можно также каждому малышу подарить яркие книги с разными сказками, чтобы они вместе смогли их прочитать.
Прекрасным выбором станет подарить двойняшкам младшего возраста подарки, которые будут дополнять друг друга. Это может быть два немного отличающихся комплектацией конструктора, развивающие игры, наборы для детского рукоделия и т.п.
Иногда малышам можно подарить и один подарок на двоих. В этом случае нужно выбрать такую игрушку или предмет, которым дети смогут играть одновременно. Таким подарком для двоих может стать большая мягкая игрушка, надувной бассейн, домик для игр или большая настольная игра для всей семьи.
Растут дети – меняются подарки
Если, посоветовавшись с родителями двойняшек, вы решили презентовать им абсолютно одинаковые вещи, то пусть это порадует обоих ребятишек. Например, решая, что подарить двойняшкам-девочкам, обратите внимание на наборы детской косметики или красивые заколки для волос. Девчонки наверняка будут безмерно рады такому подарку. Мальчишкам без сомнения понравятся ролики, самокаты, купить детский велосипед – то есть все, что они смогут использовать для игр вместе, а в магазине Велотрейд вы можете его приобрести по хорошей цене
Когда двойняшки подрастут, вопрос выбора подарка уже не будет стоять столь остро. И договориться с детьми можно заранее, и индивидуальность у каждого из них проявится намного отчетливее, и драться за игрушки они перестанут. Так что детям 7-15 лет можно подарить либо предметы, необходимые для занятий в школе или спортивных секциях, либо вещи, которые соответствуют их увлечениям. Девочки будут счастливы получить в подарок похожую, но все-таки с некоторыми отличиями бижутерию или ювелирные украшения, аксессуары для нарядов или даже новые платья. Мальчики в этом возрасте отдают предпочтение всяким техническим новинкам и гаджетам.
В принципе подросшим двойняшкам можно подарить конвертики с одинаковой суммой денег или сертификатами, чтобы дети сами выбрали такой подарок, который гарантировано придется им по душе. Но не забудьте, что малышам такой вариант не подходит. Конвертик и цветы вы можете вручить маме двойняшек, а вот самим карапузам непременно придется преподнести пусть недорогой, но приятный яркий подарочек.