Какие формы тарелок выбрать на кухню

Очень важную роль на кухне играют тарелки. Они нужны для ежедневного приема пищи, это необходимый элемент сервировки стола. Посуда должна иметь привлекательный внешний вид, быть практичной и сочетаться с оформлением кухни.

На сайте интернет-магазина TeRem https://terem.com.ua/ можно купить тарелки для дома по лучшей стоимости в Украине, поскольку сотрудничество с производителями ведется напрямую. Качественная посуда отлично будет смотреться на любой кухне и станет служить долгие годы, не теряя первоначальных характеристик.

Как подобрать тарелки для дома

Каждый день в обиходе используется 3-4 тарелки. Для подачи горячих блюд важно запастись изделием круглой формы диаметром 20 см. Также важно позаботиться о наличии закусочной тарелки, в которой подают нарезку. Она может быть овальной или круглой.

Изделия с глубоким дном пригодятся для пасты и других макаронных блюд.

Для тех, кто хочет удивить гостей необычным подходом к сервировке стола, можно приобрести варианты различных геометрических форм:

  • квадратные;

  • прямоугольные;

  • овальные.

Это смелые решения, которые могут стать интересным подарком близкому человеку, занимающегося кулинарией.

Но несмотря на изобилие форм, на пике популярности остаются круглые тарелки, которые удобно хранить.

Какой материал для тарелок лучше

  • Керамика. Это экологичный материал, из которого тарелки пользуются большим спросом. Они характеризуются теплоемкостью, инертностью к пище и простым уходом.

  • Стекло. Это универсальные модели, которые устойчивы к влиянию микроволн. За ними легко ухаживать, а большинство моделей состоит из ударопрочного материала.

  • Стеклокерамика. Изделия произведены из материала, не выделяющего токсические вещества при нагреве. Они легкие и не поддаются внешнему влиянию.

Планируя приобрести тарелки для дома, важно отдать предпочтение варианту в одном стиле.

Где лучше в Украине купить тарелки

Среди огромного ассортимента товаров на сайте интернет-магазина TeRem можно купить красивые тарелки для дома в наборе или вразнобой. Первоклассные закусочные, десертные и суповые изделия украсят интерьер и будут долго служить, не теряя качественных характеристик.

Приверженцам классики стоит предпочесть белые тарелки. Для праздничного варианта можно остановить выбор на изделиях с небольшим аккуратным рисунком.

Современная посуда станет настоящим украшением интерьера, подчеркнув вкус хозяйки. Звоните и заказывайте, цены вас удивят!