Удобрения и протравители от вредителей: какие бывают и как применять? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Растения, выращиваемые садоводами на дачных участках и аграриями в промышленном масштабе, подвержены ряду негативных воздействий. Это насекомые вредители, грибковые болезни и инфекции. Такие проявления в растениеводстве ведут к гибели зеленых насаждений или значительному снижению урожая, ухудшению его качества и товарного вида. Решить проблему помогут специальные удобрения и протравители от вредителей – акарициды, гербициды, инсектициды и прочие добавки. Купить средства защиты растений по доступным ценам предлагает магазин Агролавка.

Виды и способы применения протравителей от вредителей

В зависимости от сферы применения и типа вредители, от которого страдает растение, производители товаров для аграриев предлагают садоводам купить такие виды ядов и добавок:

· акарициды – эффективные в борьбе с клещами;

· фунгициды – способны остановить и предотвратить размножение грибковых инфекций;

· инсектициды – безвредно для растений и урожая уничтожают насекомых вредителей;

· протравители – используются еще до высадки семян в грунт в целях предотвращения любых негативных воздействий на растения после всходов.

Также среди аграриев востребованы биопрепараты. Этот продукт благоприятно сказывается на сроках роста растений и интенсивности созревания плодов. Все протравители производятся из химических веществ, но при этом безопасны для человека и растений, так как изготовлены с учетом четких технологических требований.

Как пользоваться протравителями

Чтобы гербициды https://agrolavka.com.ua/g76278073-gerbitsidy принесли максимум пользы, и не оказывали никакого негативного действия на растения и урожай, использовать протравители можно только в соответствии с четкими рекомендациями производителя. Все яды выпускаются в форме порошка для разведения, спрея или жидкости. Для каждого типа протравителя есть инструкция. Некоторые протравители обладают комплексным действием – уничтожают все растения в зоне обработки, поэтому использовать их допускается исключительно до высадки семян или рассады.

Приобрести качественные и недорогие протравители и биодобавки для растениеводства от известных производителей предлагает магазин Агролавка. Кроме ядов и удобрений в компании можно заказать любые другие товары для аграрного дела с доставкой во все города. Самые необходимые биопрепараты для деревьев и других культур.