В путешествие с ребенком: 7 полезных советов

Горячее солнце, легкий ветерок, вот ты уже чувствуешь наслаждение от долгожданного отдыха … И вдруг слышишь: «Мама! Мама! Я хочу играть». Вот так идеальная картинка в голове исчезает, и мы видим реальность. Но возможно отдохнуть в отпуске вместе с детьми и еще и получать от этого удовольствие? Предлагаем вам простые лайфхаки, которые помогут превратить путешествие в приятную поездку.

Как же реально отдохнуть в отпуске вместе с детьми?
1. Самое главное — это, конечно, настроение мамы. Так как будние дни материнства мало чем отличаются друг от друга, смена обстановки всегда идет на пользу как родителям, так и детям. Ведь это всегда новые эмоции, новые впечатления, смена «декораций».
2. Второе, что нужно понять — на отдыхе у ребенка, так же как и дома, будут свои потребности и желания. Но все таки согласитесь, что намного интереснее и вам, и детишкам загорать на пляже около моря, играть в песочке, чем проводить время на обычной детской площадке около дома. В данной ситуации поможет покупка новых игрушек, которые увлекут детей и подарят новые яркие эмоции.
3. Если вы путешествуете самолетом, обязательно позаботьтесь о легких привычных для ребенка перекусах и развлечениях. Это поможет маленькому путешественнику перенести перелет намного легче.
4. Отдых с любимым и с детьми одновременно возможен, если вы возьмете с собой помощника, например, бабушку, которая тоже не прочь поехать с вами в отпуск и присмотреть за детьми. Если ваши дети уже достаточно взрослые, чтобы оставаться без сопровождения в детской комнате (а это в основном с 4-5 лет), тогда можно их оставить на время с аниматорами. Поверьте, им придется это по вкусу и они с удовольствием проведут время, играя с детьми их возраста.
5. Собирая чемоданы, берите с собой только самые необходимые вещи. А вот для ребенка понадобится взять немного больше — одеяло, запасную одежду, легкие и теплые вещи, в зависимости от климата местности, куда вы собираетесь на отдых. И, конечно, любимые игрушки, раскраски которые можно приобрести на сайте http://eshopy.com.ua/ и книги.
6. Выбирая отель, обратите внимание на тот, который больше предназначен для семейного отдыха. В таких отелях есть различные развлечения для детей, что однозначно облегчает жизнь родителям.
7. Чтобы перестраховаться, обязательно возьмите аптечку, средство защиты от палящих лучей солнца spf 50 и, конечно же, хорошее настроение.