Цены на нефть падают из-за Америки. Что произошло?

Мировые цены на нефть упали после двух дней уверенного роста. Это произошло на фоне новостей из США:

Президент США Дональд Трамп остановил переговоры с демократами о пакете экономической помощи США. Речь идет о триллионах долларов. Штаты – крупнейший в мире потребитель нефти, поэтому инвесторы теперь опасаются еще большего падения спроса на черное золото.
Запасы нефти в США выросли до 951 тысячи баррелей. А чем выше предложение – тем ниже цена.

Как свидетельствуют данные Investing, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:54 по киевскому времени составила 42,12 доллара за баррель – на 0,53 доллара (1,24%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила 40,02 доллара за баррель, что на 0,65 доллара (1,60%) выше уровня предыдущей сессии.

Сдержали падение, по данным аналитиков Reuters, два события, которые так или иначе сыграли на уменьшение предложения нефти:

эвакуация рабочих с нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе из-за урагана «Дельта». Ураган уже заблокировал 29,2% морской добычи нефти в регионе;
забастовка профсоюза нефтяников в Норвегии, из-за которой прекратили работу шесть морских нефтегазовых месторождений. Сокращение производственных мощностей страны составило 8%.
Оптимизма рынку добавило и то, что Саудовская Аравия формирует бюджет до 2023 года, исходя из цены нефти на уровне 50 долларов. Таким образом, саудовские власти поверили в восстановление нефтяных цен – обычно в стране придерживаются консервативных прогнозов.