Дешевые чехлы для авто: стоит ли покупать

Заботиться о транспортном средстве нужно с первого дня покупки. Одним из наиболее распространенных видов автомобильных аксессуаров являются авточехлы. Они покрывают заводскую обшивку сидений, чтобы не нарушать ее исходный вид. Когда салон автомобиля сохраняется в первоначальном состоянии, на вторичном рынке его можно продать дороже.

Но также чехлы для авто помогают поддерживать опрятность салона. Не приходится постоянно чистить заводскую обивку, можно постирать и снова натянуть чехол, чтобы вид стал аккуратным.

Купить чехол на сиденья автомобиля в магазине MARKET.RIA.com можно на выгодных условиях. Продукция в каталоге предлагается разными производителями, отечественными и зарубежными. Доступно воспользоваться фильтром, чтобы быстрее подобрать изделие, отвечающее заданным параметрам.

Самые дешевые чехлы

На покупку машины тратится много денег. Поэтому собственники вынуждены экономить, подбирая чехлы на автомобиль. Для таких покупателей на рынке предостаточно предложений. Но из-за низкой цены у них преобладают слабые стороны. Перед покупкой нужно тщательно разобраться, какие чехлы на машину из бюджетного сегмента заслуживают внимания, а от каких следует отказаться.

Синтетика

Много чехлов для авто делают из синтетических волокон. Но около 40% характеризуются высоким качеством, по физико-механическим и эксплуатационным свойствам они близки к натуральным. Есть и совсем дешевые, плохие синтетические изделия. Их покупать не стоит по нескольким причинам:

  1. Быстро портятся. На их сохранность влияет все – солнечный свет, механическое стирание, влага и остальные негативные воздействия. Некоторые дешевые изделия приходится менять уже через неделю.
  2. Не справляются с поставленными задачами. Они могут временно улучшить внешний вид салона, уникализировать вкус водителя транспортного средства. Но защищать заводскую обивку полноценно они не способны.
  3. Некрасиво смотрятся. Сразу можно отличить дешевые чехлы для авто, что портит впечатление о салоне машины.

Кожзаменитель

Качественный заменитель кожи смотрится хорошо, но если говорить о самых дешевых аналогах, то эти чехлы на сидения выглядят плохо. Хотя с задачами защиты они справляются нормально, если следить за поверхностью. Стоит появиться первым повреждениям и сильным дефектам, защитные функции утрачиваются.

Текстиль

Много текстильных изделий отлично смотрятся, справляются с задачами защиты заводской обивки и легко стираются при необходимости. Рассматривая именно бюджетные экземпляры, то следует отдавать предпочтение текстилю, а не синтетике или недорогому и некачественному кожзаменителю.

Другие достоинства текстиля:

  1. Простой уход. Их нужно стирать в машинке по мере загрязнения и сушить не под прямыми солнечными лучами, чтобы не терялся цвет.
  2. Разнообразие стилей. Текстильное производство отлично развито. Это позволяет с минимальными расходами изготовить уникальные автомобильные аксессуары. Некоторые комплекты выдержаны в цветовой гамме, остальные могут стать центральной составляющей интерьера автомобиля.

Из недостатков выделяют то, что текстильные автоаксессуары не характеризуется надежностью и долговечностью. Поэтому менять чехлы придется часто. В среднем один комплект может продержаться при бережном использовании и своевременном правильном уходе около 6 месяцев.

Как сэкономить на покупке чехлов

Покупая авто чехлы, пользователю необходимо ориентироваться не только на цену. Физико-механические и эксплуатационные свойства, прочность и долговечность, некоторые другие параметры должны стать первостепенными параметрами подбора. Если финансовые возможности действительно сильно ограничены, нужно руководствоваться несколькими вариантами экономии:

  1. Универсальные товары. Если покопаться, на рынке доступно найти универсальные чехлы на популярные модели, которые по своим характеристикам будут не сильно уступать модельным экземплярам. На редкие транспортные средства такая универсальная продукция не производится, что доказывает рациональность использования ликвидных марок и моделей.
  2. Майки или накидки. Изделия не закрывают заводскую обивку полностью, но смогут выручить водителя, если он испытывает временные финансовые трудности. При аккуратном подходе удается сохранить первоначальное состояние заводской обшивки. Майки и накидки нужно постоянно поправлять, подкладывать их под грузы во время транспортировки, или под детей, домашних животных во время перевозки.

Чтобы полноценно и недорого защитить автосидения, MARKET.RIA.com продает качественные чехлы местного и зарубежного производства. А украинские транспортные компании доставляют заказанную продукцию во все регионы страны, независимо от дальности расположения складов.