Куда поехать в Турцию с ребёнком?

Курортные города солнечной Турции отличаются гостеприимством и комфортабельностью отдыха для всех групп туристов. Здесь любят отдыхать как молодые, так и зрелые состоявшиеся люди. Для людей семейных эта страна может предложить множество вариантов отдыха с достойными условиями проживания, шикарным сервисом и большим количеством разнообразных развлечений. На какие же курорты семейным путешественникам следует обратить своё внимание в первую очередь?

Аланья. Средиземное море, апельсиновые сады и хвойные леса – всё это непременно восхитит туриста, прибывшего в этот город. Курорт располагается в обрамлённой холмами бухте и имеет множество пляжей. Наиболее популярным среди туристов с детками является пляж, названный в честь египетской царицы Клеопатры. Вход в воду здесь плавный, сам пляж довольно мелководный.

В инфраструктуре Аланьи предусмотрено всё для комфортного отдыха гостей, прибывших на отдых с детьми: гостиницы предлагают широкий спектр услуг, позволяющих взрослым и детям не задумываться ни о чём, кроме увлекательного времяпрепровождения в аквапарке, на пляжах, экскурсионных прогулках. Также курорт предоставляет возможность заняться водным спортом.

Анталья. Этот город прочно занимает лидирующие места в списках наиболее популярных турецких курортов. Гостиничный сервис предлагает семьям богатый выбор развлечений: посещение детских клубов, игровых площадок, бассейнов и шоу-программ. Покинув территорию своего отельного комплекса, каждая семья может приятно провести время в дельфинарии, океанариуме, аквапарках и парках с аттракционами. Курорт может похвастаться большим количеством развлекательных центров и достопримечательностей.

Белек. Все пляжи Белека отличаются благоустроенностью и красотой. Заливы здесь мелководные. На пляжах имеется возможность заниматься водным спортом, а в располагающихся по соседству тематических парках родители и дети могут посетить бассейны, аттракционы, дельфинарий и океанариум.

Кемер. Семейным парам, отправляющимся в отпуск с детьми, непременно следует посетить Кемер. Взрослые и дети могут насладиться здесь великолепными пейзажами, вдыхая свежий воздух Средиземного моря. Здесь имеется множество гаваней, по курорту разбросаны рощи, состоящие из пальм, кедров и сосен.

Гостиницы в большинстве своём имеют собственные отдельные аквапарки и игровые клубы. В зоне побережья можно посетить парки аттракционов. На пляжах гостям предлагают катание на водных мотоциклах, надувных бананах, катамаранах.

Турагентство «Пингвин» предлагает горящие туры в Турцию по доступным ценам.