Модные женские часы

День любого делового человека, как правило, расписан по минутам. Это только счастливчики, находящиеся в долгожданном отпуске, не контролируют время. Правда, и на отдыхе не обойтись без аксессуара, о котором сегодня пойдет речь — без часов. Считается, что швейцарские часы не только самые точные в мире, но и самые красивые. Это тикающее украшение является символом престижа и говорит о состоятельности своего владельца. Естественно, стоят такие часики далеко не дешево. Ведь ведущие часовые фирмы раз в год пополняют свои коллекции, которые как всегда отличаются непревзойденным качеством и элегантностью. Сотрудничество известного итальянской ювелирной фирмы Bulgari и швейцарского часовых дел мастера Жиррара Перриго творит чудеса. Разнообразие моделей не только на любой вкус, но и на все случаи жизни поражает воображение. Часы в форме золотых браслетов, обильно украшенные замысловатыми узорами и бриллиантами, предназначены для роскошного приема. Для повседневных будней модели более просты, но не менее элегантны: круглые, квадратные, овальные, прямоугольные циферблаты с браслетами из белого или желтого золота. На ободке циферблата почти всех моделей выгравирована эмблема Bulgari-Bulgari. Есть часы с прозрачным корпусом, что дает возможность наблюдать за завораживающими деталями механизма, которые больше смахивают на произведение искусства.

Расцветка кожаных ремешков довольно сдержанна: черный, коричневый, белый, рыжий, зеленый. Часы от известной марки Chopard скорее напоминают помпезные ювелирные украшения. И только если внимательно приглядеться, то можно разглядеть циферблат, затерявшийся среди обилия драгоценных камней. Бриллианты, рубины, сапфиры украшают замысловатые часы и их браслеты. Например, есть модели, выполненные только из бриллиантов. В других крошечные бриллиантики находятся под стеклом циферблата и, ничем не прикрепленные, спокойно двигаются внутри. Легендарная швейцарская фирма Patek Philippe выпускает необыкновенно элегантные модели, отличающиеся чистотой линий, свойственных этой марке. Циферблаты из белого, желтого, розового золота или платины оснащены календарями или хронометрами. Последняя новинка показывает еще и 24 часовых зоны. Наличие цифр, надписей, всевозможных делений делают эту модель похожей на замысловатый морской прибор. купить женские часы мало отличаются от мужских — такие же строгие и лаконичные. Разве что браслеты или ремешки выглядят изящнее, и циферблат «не засорен» различными приспособлениями. Говорят, что Rolex — это «вчерашний день».

Может быть, это и так, но из всех престижных часовых марок именно они мне нравятся больше всего своей лаконичной простой, элегантностью, консервативностью. Нет ничего лишнего и кричащего. Строгие линии, четкие формы. Кстати, модель «Устрица» вошла в историю: календарь с днями недели на циферблате выпускается на 26 языках! Далеко не все могут позволить себе эти дорогие и престижные марки часов. Но помечтать о том, как замечательно смотрелись бы те или иные солидные часики на запястье, не вредно никому. Зато, как только представится возможность приобрести этот дорогой и престижный аксессуар, вы не растеряетесь перед выбором.