Где искать программистов на 1С?

Несмотря на огромное количество на рынке труда специалистов в сфере информационных технологий, подобрать грамотного сотрудника по конкретной специальности очень непросто.

Для многих HR-менеджеров не под силу найти хорошего программиста, удовлетворяющего всем выдвинутым условиям, поскольку среди соискателей очень много начинающих программистов, не обладающих пока достаточным опытом, чтобы гарантировать качество своей работы и уровень компетентности.

Где искать программистов на 1С?

Каждая компания, ищущая специалиста для работы с программой 1С, предъявляют к будущему сотруднику определенный набор профессиональных и человеческих требований. Где же искать таких компетентных и опытных в программировании специалистов? Есть несколько надежных способов.

  • Рекрутинговые агентства

Требует определенных затрат на найм профессионального рекрутера, но зато качество и эффективность поиска гарантируется. Выборка проводится агентством среди имеющейся в их распоряжении богатой базы кандидатов в соответствии с требованиями заказчика.

  • Фирмы-франчайзи

Это фирмы, которые занимаются установкой и сопровождением 1С. Там работают сотрудники, в полной мере отвечающие профессиональным требованиям. Можно приглашать по мере необходимости сотрудника такой фирмы, но стоимость их услуг довольно высока.

  • Хэдхантинг

Под этим термином понимают переманивание классных специалистов из других компаний, подходящих по профилю деятельности. Конечно, это не очень этично по отношению к коллегам, однако в крайнем случае этот способ имеет право на существование.

  • Фриланс-сайты

Существует много бирж труда, где вполне можно подыскать программиста 1С в достаточной для выполнения предстоящих задач квалификацией. Поиск на фриланс-сайтах бесплатный и выбор довольно большой, так что шанс отыскать хорошего специалиста довольно высок.

  • Электронные доски бесплатных объявлений

Тоже бесплатная услуга, но придется потрудиться, размещая вакансии и обрабатывая присланные резюме. Прежде, чем попадешь на нужного кандидата, можно потратить много времени на проведение собеседований и встреч со всеми претендентами на искомую должность.

  • Поисковик Google

Ввести в поисковую строку ключевую фразу и просмотреть ссылки на подходящие сайты в поисковой выдаче.

  • Рекомендации партнеров по бизнесу

Вполне реальный путь — разузнать по знакомым о специалисте в программировании и поддержке 1С, но не всегда эффективный, поскольку нужного человека может не оказаться в поле зрения знакомых и партнеров.

Профессиональная помощь в поиске кадров

Чтобы гарантированно получить хороший результат и заполучить классного программиста, доверьте свои проблемы компании «GlobalStaff — Профессиональный подбор персонала» (сайт: https://globalstaff.biz/poisk-specialistov-1c.html). Мы имеем горячее желание и все возможности удовлетворить запросы заказчика.