Глобальные преимущества и недостатки цифровой печати

Каковы самые большие преимущества и недостатки цифровой печати?

Необходимость создания привлекательного графического дизайна обычно возникает по разным причинам. Однако чаще всего услугами полиграфии пользуются компании, которые хотят делать визитки, плакаты, листовки или рекламные баннеры. Последний этап исполнения заказа — это, конечно же, его печать баннеров. В этом случае особый интерес представляет цифровой метод. Так что же об этом стоит знать?

В чем преимущества цифровой печати?
Цифровой метод — это вид прямой печати, и поэтому он выполняется без участия формы. Материалы доставляются с использованием цифровых данных, а само изображение создается непосредственно в момент печати. В основном благодаря этому цифровая печать воспринимается как наиболее универсальная из доступных технологий. Каждую копию можно без проблем персонализировать, а любые исправления или изменения можно вносить буквально в последнюю минуту, не создавая совершенно ненужных затрат.

В настоящее время услуги цифровой печати выполняются на двух основных типах носителей — лазерном и чернильном. Первый вариант в основном используется для печати на бумаге. Это лучший выбор в ситуации, когда вы хотите создавать всевозможные буклеты, визитки, каталоги, приглашения или газеты. С другой стороны, струйная печать позволяет печатать гораздо большие поверхности. Интересно, что печатный материал необязательно должен быть бумагой, потому что эта технология также отлично подходит для фольги и сетки. Что еще стоит знать?

Цифровая печать — недостатки
Учитывая ряд преимуществ, которые может предложить цифровая печать, у вас действительно может сложиться впечатление, что вы имеете дело с превосходной технологией. Однако это не совсем так. Цифровая печать также имеет свои недостатки, главный из которых — низкая рентабельность многотиражной печати. Тогда лучше определиться с выполнением заказа методом смещения, что позволит заметно сэкономить.

Как подчеркивают опытные специалисты, цифровая техника также отличается более низкой точностью печати, поэтому материалы, напечатанные с ее помощью, часто предназначены для просмотра на расстоянии. Если вы сомневаетесь, какой из доступных методов выбрать, рекомендуется каждый раз более длительная консультация со специалистами. Поскольку материалы, созданные таким образом, в первую очередь имеют эстетическую функцию, безусловно, стоит убедиться, что они действительно понравятся будущим получателям.