Теплый дом – лучший утеплитель для стен

Теплый дом – лучший утеплитель для стен

Среди современных способов защиты частного дома от потерь тепла является теплоизоляция стен с помощью пенополиуретана. Это инновационный утеплитель, обеспечивающий максимальное снижение теплопотерь, улучшение микроклимата в помещениях. Пенополиуретан Elastospray – проверенный временем высокоэффективный теплоизолирующий материал, компоненты для получения которого изготавливает немецкий концерн BASF – лидер на мировом рынке теплоизолирующих материалов. Утепление стен в Киеве с использованием этого вида ППУ выполняет компания «Эдванс».

Почему пенополиуретан Elastospray

Изолировать стены пенополиуретаном выгодно и практично. Это быстрый способ утепления, позволяющий выполнить работы максимально оперативно, обеспечив при этом максимальную защиту поверхностей от холода.

ППУ приобрел популярность в Украине за счет своих уникальных свойств и множественных преимуществ:

  • доступность материала, его приемлемая стоимость, быстрая окупаемость;
  • самая низкая теплопроводность по сравнению с другими утеплителями, что обеспечивает максимальную защиту от потерь тепла;
  • влагонепроницаемость – через закрытые поры ППУ не проникает влага, в доме не появится плесень, грибок;
  • шумоизоляция – обеспечение защиты дома от шума;
  • эстетичность внешнего вида поверхностей после напыления пенополиуретана, который можно не покрывать отделочными материалами, но для защиты ППУ от УФ-лучей необходимо использовать лак, краску или любые отделочные материалы;
  • высокая адгезия – ППУ прочно сцепляется с деревом, камнем, плиткой, кирпичом, не создавая пустот, щелей;
  • при напылении ППУ не образуются швы, стыки, что препятствует образованию мостиков холода;
  • возможность покрытия поверхностей любой конфигурации, отсутствие отходов – пену не нужно подрезать, подгонять под размеры и форму основания;
  • негорючесть – отсутствует риск возгорания ППУ, и выделения вследствие воздействия высоких температур вредных веществ ввиду экологичности такого покрытия.

Эффективное утепление стен

ППУ обеспечивает качественную теплоизоляцию в случае соблюдения технологии его напыления. Поэтому доверять выполнение этой работы нужно профессионалам.

Специалисты компании Edvans на протяжении 30 лет используют ППУ в качестве теплоизолирующего материала, в совершенстве владеют технологией его напыления, применяют специализированное оборудование, обеспечивающее высокие параметры теплоизоляции. На сайте https://edvans.com.ua/uslugi/uteplenie-sten/naruzhnaya-izolyatsiya/ можно заказать услугу теплоизоляции наружных, внутренних конструкций. Защитите свой дом от потерь тепла лучшим современным утеплителем Elastospray, создайте комфорт и уют в своем доме.