Коктейльные платья на выпускной бал

Многие ждут окончания школы с нетерпением. Ведь это для них своеобразный переход во взрослую жизнь. А традиционный выпускной вечер — повод попрощаться со школой и детством.

Воспоминания об этом моменте жизни надолго сохранятся в памяти, а юные лица со счастливой улыбкой на лице мило будут смотреть на вас с выпускных фотографий. Поэтому многим девушкам очень важно выбрать красивые коктейльные платья на выпускной — вот сайт.

Почему это платье получило такое загадочное и милое название — «коктейльное платье». В 20-х годах прошлого века в США действовал «Сухой закон». А молодежи, как известно, всегда хочется веселиться. Поскольку был запрещен алкоголь, молодые люди устраивали в частных домах коктейльные вечеринки.

Там подавали коктейли из спиртного, играла музыка и, конечно же, парни и девушки приходили туда познакомиться. Поэтому девушкам хотелось красиво выглядеть, и они одевали платья.

Так и было рождено название «коктейльное платье». Оно рассчитано на молодую девушку, едва закрывает колени, верх, как правило, тоже открыт. В нем легко двигаться. Пошито оно было, в основном из дорогих тканей.

К коктейльным платьям часто прилагались такие аксессуары, как мини-сумочки (клатчи), куда можно было положить лишь деньги и пудреницу или губную помаду; открытые туфельки, по желанию перчатки или шляпку. А к 30-м годам, во многом благодаря Коко Шанель, коктейльные платья стали носить и в других странах.

Многие девушки одевают коктейльные платья на выпускной вечер. В наши дни это платье отличается от остальных некоторыми признаками:

— оно должно быть маленькое, короткое, но скромное, отлично сидящее;

— сшито должно быть из хорошей нарядной ткани, такой как атлас, шелк, бархат, шифон, кружево, тафта;

— длина его примерно до колена;

— обычно коктейльные платья не имеют рукавов и воротника;

— цвета могут быть различными: от теплых пастельных тонов до темно-синих, фиолетовых и черных;

— обязательно должны быть изящные туфельки, желательно открытые;

— не рекомендуется к легкому коктейльному платью надевать плотные непрозрачные колготки или чулки в сеточку. Лучше всего подойдут колготки светлых и бежевых тонов с минимальным количеством ден.

Подобрать коктейльное платье на выпускной не сложно, даже на любую фигуру — подробности на этом сайте. А для выпускного вечера коктейльное платье — просто отличный вариант. Оно не даст почувствовать себя скованной, так как в нем легко двигаться.

Вы не запутаетесь в нем, когда нужно будет подниматься на сцену в самый ответственный момент. А главное — вы сможете одеть его еще не один раз в своей жизни.