Комоды в классическом стиле

Сегодня многие стремятся обустроить свое жилище функциональной и красивой мебелью, в определенном стиле, чтобы в доме воцарилась гармоничная, уютная, теплая атмосфера. Порой такая задача не из легких, если, к примеру, квартира обладает небольшой площадью, и каждый сантиметр на счету. Поэтому, в таких ситуациях приходится особо ответственно отнестись к выбору того, или иного предмета мебели.

Современные комоды уже давно вошли в нашу жизнь, как незаменимый помощник в доме. Ведь с его помощью можно навести порядок в доме, и разложить многие вещи в одном месте, где они будут спрятаны от посторонних глаз. Производители корпусной мебели постоянно разрабатывают новые, более функциональные и комфортабельные модели, которые способны вместить в себя много различных вещей и предметов. Кроме этого, комоды можно подобрать под интерьер нужного дизайна, цвета, формы, конфигурации, материала изготовления и, конечно же, необходимого стиля.

Классика

Классический стиль уже не одно десятилетие остается очень интересным, привлекательным для многих. Какие черты характерны для классики? Прежде всего — гармония, безупречность, роскошь, изысканность, благородство. Классические изделия способны создать особый комфорт и эстетику в помещении. Можно с уверенностью сказать, что классика никогда не выйдет из моды. Для изделий классического стиля, в основном используется натуральное дерево, экологически чистый и безопасный материал. Многие модели имеют богатую отделку из позолоты и лепнины. Помимо этого, комодам в классике присущи плавность линий и точность геометрических форм. Чаще всего такие модели приобретают для гостиной, спальни, для рабочего кабинета, для столовой.

Какие виды классических комодов существуют

Независимо от стиля, комоды делятся на два основных вида. Это узкие (высокие) модели, и широкие (низкие) изделия. Как правило, высокие комоды прекрасно подходят для размещения белья, или других мелких вещей. Широкие, невысокие изделия практичны не только для хранения вещей. К примеру, на крышке такой модели можно разместить декор, любые аксессуары, либо другие предметы, которыми часто пользуются хозяева дома.

Кроме вышеперечисленных основных видов комодов в классическом стиле, есть еще комоды-витрины, угловые модели, комоды с баром. Комод-витрина устанавливается в гостиной и служит прекрасным, изысканным, декоративным элементом комнаты. Угловые модели чаще всего устанавливают в спальне в любой свободный угол, тем самым освобождая больше свободного пространства в помещении. Комоды с баром найдут свое место в гостиной, или же столовой, для которых они собственно и предназначены.