Кредит с плохой кредитной историей

Процесс получение кредита с плохой кредитной историей для многих потенциальных заёмщиков сопряжен с большими трудностями. Но, несмотря на то, что репутация клиента играет большую роль, некоторые финансовые учреждения Украины готовы предоставить деньги на неотложные нужды такому контингенту граждан. Наличие соответствующего обеспечения существенно повышает шансы на одобрение ссуды.

На каких условиях обычно предоставляются денежные средства?

К главным особенностям такого вида кредитования стоит отнести:

  • сравнительно небольшую сумму кредита. При предоставлении заёмных средств заявителю с сомнительной репутацией финансовая организация, как правило, не устанавливает крупный лимит. Но при условии погашения кредита в положенный срок в последующем можно рассчитывать на повышение суммы предоставляемого компанией кредита;
  • сравнительно высокую процентную ставку или наличие дополнительных комиссий;
  • подтверждение материального положения заёмщика (путём предъявления справки о доходах). Это помогает значительно увеличить шансы на получение положительного ответа по кредитной заявке.

Обратите внимание! При наличии непогашенных задолженностей вероятность получения кредита в банке находится под большим вопросом.

Документы, необходимые для оформления кредита с испорченной КИ

Получить кредит в банках Украины могут трудоустроенные граждане, способные подтвердить своё финансовое положение. Для этого потребуются перечисленные ниже документы:

  • ИНН-код;
  • паспорт с украинским гражданством;
  • документы, подтверждающие наличие постоянного источника дохода.

Перечень требований, которые предъявляются к заёмщику в разных финансовых учреждениях, может существенно отличаться. В некоторых случаях является обязательным предоставление справки о доходах по форме предприятия или банка, в других – предъявление справки с пенсионного фонда, выписки с зарплатного счёта, документа о начислении социальных выплат.

В целях экономии времени стоит отправить онлайн-заявки на получение кредита дистанционно сразу в несколько украинских банков. В результате возможно получение предварительного решения по кредиту, не выходя из дома.

Исправление кредитной истории при помощи компании «Кредит 112»

Сведения об исполнении заёмщиками своих обязательство содержатся в едином бюро кредитных историй. Кредитное дело сберегается в течение 10 лет. Поэтому ждать, пока те или иные сведения устареют, не имеет смысла. Но у заёмщика есть реальная возможность для улучшения собственной репутации в глазах сотрудников банка. Для этого рекомендуется получить ссуду на небольшую ссуду в компании «Кредит 112» и своевременно возвратить задолженность.