Что лучше микроблейдинг или пудровое напыление бровей — основные различия

Брови всегда являлись идентификатором выразительности взгляда. Многие женщины ограничиваются простым подщипыванием мелких волосков, тем самым придавая им форму. Но что делать, если от природы даны невыразительные, светлые брови, которые не всегда получается оформить лучшим образом. Тогда многие женщины задумываются о более детальной коррекции. Сейчас большой популярностью пользуются микроблейдинг бровей и пудровое напыление. А вот что выбрать, мы попытаемся разобраться в этой статье.

Микроблейдинг. Техника

Если говорить об этой технике, то здесь мастер прорисовывает контур бровей вручную с помощью лезвия. Из-за того, что краска помещается во внутренние слои эпидермиса, эффект сохраняется очень надолго. И если выбрать действительно толкового мастера, то татуаж не отличит даже самый продвинутый в косметологических процедурах человек.

Виды

Если говорить о том, что лучше пудровые брови или микроблейдинг, то нужно сказать, что в последней технике есть несколько видов техник. Это европейская и восточная техники. Европейская подвластна для начинающих мастеров, здесь нужно рисовать одинаковые волоски. А вот восточная техника более кропотливая, здесь прорисовываются волоски различного размера. Мастер полностью восполняет натуральную густоту волосков.

Этапы процедуры

Микроблейдинг – это салонная процедура, которая проходит в несколько этапов, но и эффект сохраняется надолго.

  1. Для начала необходимо окрасить брови, тем самым придав им ту форму, которая необходимо. Это позволяет клиенту присмотреться к форме и определиться с тем, устраивает она или нет.
  2. После этого мастер наносит анестезию на брови, чтобы понизить болевые ощущения во время проведения процедуры.
  3. Нанесение контура волосков с помощью мельчайших порезов.
  4. После этого нужно нанести средство, которое поможет сохранить нанесенный контур.

Преимущества и недостатки

Прежде чем разбираться, что лучше: пудровое напыление бровей или микроблейдинг, нужно знать о преимуществах и недостатках обеих процедур. Так, микроблейдинг славится тем, что после удаления не остается следов, цвет не выцветает, не уходит в синий и зеленый. А такое часто случается при выцветании татуажа. Большое значение имеет и натуральный эффект, микроблейдинг на фоне яркого татуажа выглядит менее заметным. Также немаловажным фактором является и быстрое устранение отеков и покраснений, уже совсем скоро брови приходят в норму и принимают свою естественную форму.

Главным недостатком является экономия клиента на услугах мастера. Если обратиться к неквалифицированному мастеру, то можно получить не самый лучший эффект, который придется впоследствии выравнивать и переделывать.

Уход после процедуры

После процедуры микроблейдинга не нужен какой-то определенный уход, все тонкости помогут лишь сохранить на более долгий эффект от нанесения пигмента на волоски.

  1. Лучше отказаться от частого применения интенсивных скрабов после проведения процедуры.
  2. Перед тем как идти на процедуру, лучше отказаться от принятия алкоголя. Это уменьшит свертываемость крови, а значит, повысит болевой порог у клиента.
  3. В процессе заживления будут образовываться корочки, которые нельзя соскребать самостоятельно. Иначе эффект будет точечным, а значит, потребуется существенная коррекция.

Пудровое напыление бровей. Описание процедуры

Теперь в вопросе что лучше: микроблейдинг или пудровое напыление, нужно разобраться со второй процедурой. Это также одна из наиболее популярных техник нанесения татуажа. В ней создаются четкие и яркие брови, при этом эффект максимально приближен к натуральному.

Противопоказания

  1. Низкая свертываемость крови.
  2. Период лактации, беременности или наличие онкологических заболеваний.

razlichiya-mezhdu-mikroblejdingom-i-pudrovymi-brovyami2

Этапы процедуры

  1. Сначала мастеру предстоит придать необходимую форму «родным» бровям, чтобы уже на нее наносить пигмент.
  2. Потом с помощью карандашей намечается и корректируется будущая форма.
  3. Подбирается необходимый оттенок будущих бровей.
  4. Обезболивание.
  5. Нанесение пигмента. С помощью машинки он вживляется в нижние слои эпидермиса.
  6. Обработка участка. Это нужно для закрепления получившегося эффекта.

Преимущества и недостатки

Преимущества микроблейдинга и пудрового напыления, в принципе, мало чем отличаются. Это более яркий эффект, при этом приближенный к натуральному, в отличие от татуажа. Из недостатков также можно выделить непрофессионализм многих мастеров, предлагающих подобные услуги.

razlichiya-mezhdu-mikroblejdingom-i-pudrovymi-brovyami5

Уход

Уход после процедуры пудрового напыления заключается в своевременном походе к мастеру для коррекции эффекта. Первый раз клиент должен посетить своего мастера после месяца носки пигмента. В этот момент предпочтительнее всего делать коррекцию формы и яркости бровей.

Услуги микроблейдинга и пудрового напыления бровей достаточно дорогая процедура, поэтому, чтобы заработать приличные деньги, можно обратиться на курсы микроблейдинга в Киеве https://ecolespb.com.ua/cosmetology-school/courses-microbleeding.

Выводы

В вопросе, какие брови лучше сделать: пудровые или микроблейдинг, нет однозначного ответа. Девушкам, обладающим светлыми, но густыми бровями, подойдет пудровое напыление, эта техника создает более натуральный эффект. А вот если хочется яркие и выразительные брови, лучше отдать предпочтение микроблейдингу. А вот что выбрать – каждый должен решить самостоятельно.