Пицца овощная

Если увлечение традиционной пиццей https://www.ilmolino.ua/ неблагоприятно может сказаться на вашей фигуре, нашей пиццей вы можете наслаждаться, хоть по – нескольку раз на день. Дело в том, что пицца овощная вкусная рецепт приготовления, которой мы вам предлагаем, выполнена без тестовой основы, ее невероятно успешно заменили овощи.

В качестве основы пиццы в нашем рецепте используется картофель, нарезанный очень тонкими кружками и цукини, также нарезанный тонко. Начинкой для нашей пиццы является лук, ветчина или копченое мясо и помидоры, ну и, естественно, сверху пицца обильно посыпается сыром. Из этого краткого описания такого ресторанного блюда, становится ясно, что такая пицца очень полезна и красива, ее яркий, красочный внешний вид своеобразный пропуск на присутствие в любом праздничном меню.

Но не стоит думать, что эта пицца готовится на счет «раз – два» и особого мастерства не требует, вовсе нет, если отнестись к нюансам ее приготовления легкомысленно, то внешняя красота может стать обманчивой. Поэтому, готовим пиццу овощную вкусную внимательно и усердно, сразу заметим, что готовится она в три этапа, поэтому все уложить слоями и «в духовку до готовности», не получится, необходим поэтапный контроль. Ну, а если вы выполните все в точности по – нашему описанию, то лакомство получите нереальное, так, что, сосредоточившись, приступаем к приготовлению.

Выпекаем по рецепту овощную вкусную пиццу


Ингредиенты пиццы овощной вкусной:

— Картофель – 3шт., крупные,
— Цукини – 1/2шт.,
— Соль,
— Мука – для обваливания долек цукини,
— Лук – 1головка,
— Ветчина или копченое мясо – 150г,
— Помидоры – 3шт.,
— Сыр, выдержанных сортов – 150г.

Приготовление пиццы овощной вкусной:

Приготовить данную пиццу за пятнадцать минут, как вы уже поняли, не получится, время ее приготовления ровно час, но оно компенсируется быстрым подготовительным процессом. Замес теста и раскатывание нам не требуется, а, кроме того, время экономится еще и за счет того, что отсутствующее тесто не требует времени выдержки. Итак, заготовив необходимые ингредиенты, включаем духовку и приступаем к приготовлению пиццы овощной вкусной.

Промываем картофель и цукини, картофель очищаем и нарезаем тонкими кружками, которые сразу плотно укладываем на пленку для выпекания, положенную на сковородку. Цукини не очищаем от кожуры, нарезаем кружками, толщиной 7мм, каждый кружок цукини обваливаем в приготовленной муке. Кстати, при желании, муку можно предварительно обжарить на сковороде без масла до легкого золотистого цвета и, только потом, обваливать цукини. Подготовленные, таким образом, кружки цукини укладываем на картофельный слой, каждый овощной слой не забываем солить, можно и перчить, по – желанию.

Сковородку с полуфабрикатом пиццы, т.е. не подготовленной полностью, ставим в хорошо разогретую духовку на полчаса. К концу этого времени, подготавливаем следующие ингредиенты, очищаем и нарезаем полукольцами лук, соломкой нарезаем ветчину или мясо, помидоры режем кольцами. Далее, через полчаса извлекаем пиццу из духовки и раскладываем подготовленные лук и мясо, сверху укладываем кольца помидоров, вновь ставим духовку на полчаса. За пять минут до окончания времени, нарезаем или натираем на крупной терке сыр, вновь достаем пиццу и обильно посыпаем ее сыром, ставим в духовку до его расплавления, минут, на пять.

Пицца овощная вкусная рецепт приготовления, которой мы описали подробно в нашем мастер – классе, готова, извлекаем ее из духовки и в горячем виде подаем к столу, приятного аппетита!