Оценка транспортных средств

Компания https://itl-ltd.com/ имеет честь предложить Вам новую услугу -инспектирование техники, находящейся в лизинге.
Положительные и отрицательные моменты сделки для лизингополучателя всем известны. Вместе с тем деятельность лизингодателя все еще остается достаточно рискованной.

В силу различных причин, связанных с несвоевременным обслуживанием, с несоблюдением требований заводов-изготовителей при эксплуатации, с дорожно-транспортными происшествиями, существуют риски поломки, порчи или потери автомобиля. Как следствие, повышенный износ автотранспорта, отказы в гарантийном ремонте, и в итоге — сокращение срока службы механизмов и потеря транспортного средства в стоимости. Все эти факторы снижают эффективность лизинговой сделки для обеих сторон, а лизингодатель находится в «заложниках» у лизингополучателя, так как процесс изъятия техники (в случае нарушений лизингополучателем условий лизингового договора), проведения предпродажной подготовки и реализации ее на вторичном рынке связан с достаточно большими временными и финансовыми затратами.

Лизинговая сделка на всех этапах может и должна быть контролируема. Когда мы говорим о контролируемости, мы также имеем в виду дополнительные возможности получения прибыли за счет упорядочения работы и сокращения издержек.

Для этого необходимо организовать техническое обслуживание техники в гарантийный период по месту нахождения лизингополучателя, а также инспектирование техники. Под первым мы понимаем периодический осмотр и своевременное обслуживание согласно требованиям завода-изготовителя, под вторым — периодический выезд наших сотрудников по месту нахождения техники и осмотр ее на предмет соблюдения правил эксплуатации, оценки технического состояния и рыночной стоимости на данный момент .

На сегодняшний день мы можем предложить два варианта сотрудничества любой лизинговой компании, ведущей дела с автомобильной техникой. В первом случае лизингодатель заключает с нами договор поставки техники, по условиям которого наша компания берет на себя комплекс услуг, включающий поставку, гарантийное обслуживание и ремонт, инспектирование и выкуп подержанной техники. Второй вариант предполагает заключение предварительного договора о выкупе техники в отношении конкретных автомобилей, передаваемых по договору лизинга.

Данная форма гарантирует получение денег лизингодателем за автомобили в кратчайшие сроки на любом этапе лизинговой сделки, а лизингополучателю произвести быстрый обмен техники в случае смены вида перевозок, что ведет к бережному отношению к технике со стороны лизингополучателя.

Специалисты инспектируют технику с оговоренной в договоре периодичностью за счет лизингодателя и представляют отчеты, в которых отражают соблюдение режимов эксплуатации и требований заводов-изготовителей по техническому обслуживанию, выполнение правил хранения техники и ведения технической документации. Также наши специалисты дают заключения о квалификации сотрудников фирмы-лизингополучателя, фактической стоимости транспортных средств и реальном техническом состоянии переданной в лизинг техники.