Татуаж губ: правильный уход

Всем девушкам известно о такой процедуре, как татуаж губ в Киеве. Многие из представительниц прекрасного пола делают татауж не только бровей, но и губ. После такой процедуры нужно обеспечить необходимый уход за губами.

Именно уход за губами в период татуажа играет решающую роль в достижении желаемого результата. Нужно уделять особое внимание по уходу за губами в этот период, так как неправильный уход может привести к воспалению губ, в худшем случае — к заражению крови.

Правильный уход поможет вам придать губам привлекательный вид, который будет сводить всех мужчин с ума. После процедуры татуажа губ ваш мастер должен вам рассказать, как нужно правильно ухаживать за губами. Всего его наставления необходимо выполнять, чтобы избежать отрицательного результата.

Итак, дорогие наши читательницы, предлагаем вашему вниманию 12 основных правил ухода за губами.

Как вы уже знает, что период восстановления после татуажа оставляет семь — десять дней. Период восстановления напрямую зависит от вашего организма.

Именно в период восстановления губы подвергаются колоссальному стрессу. Губы начинают опухать, появляется покалывание, губы начинают покрывать корочкой, именно корочке губ нужно уделить особое внимание, так как под ней идет процесс окрашивания губ в новый цвет, т.е. самый главный процесс. Если же корочку подвергнуть изменению, то вся процедура пойдет насмарку. Положительного результата можно и не ждать. Но чтобы этого избежать нужно соблюдать основные правила по уходу после татуажа.

Правило 1. Дорогие наши читательницы, обращаю ваше внимание на то, что ни в коем случае нельзя отдирать корочку! Выше уже указаны причины, по которым этого не нужно делать.

Правило 2. Это правило будет более жестким для девушек, но придется немного потерпеть чтобы достичь желаемого результата. После процедуры татуажа нельзя целоваться, так как поцелуй нарушит состояние корочки и вызовит воспаление губ.

Правило 3. Ни в коем случае нельзя подвергать губы влажности, т.е. нельзя их мочить. Поэтому придется ограничить себя приемом ванны, душа и бани.

Правило 4. Чтобы избежать воспаления нельзя посещать солярий.

Правило 5. Следует исключить занятия спортом.

Правило 6. После татуажа не следует наносить макияж на губы.

Правило 7. Нельзя трогать губы, а именно протирать их ватным диском или полотенцем.;

Правило 8. Нужно на время изменить свой рацион питания и исключить употребление горячего, острого, соленого и кислого, так как это может вызвать сильное воспаление.

Правило 9. Умывать только слегка теплой, но кипяченой водой.

Правило 10. Перед тем как приступить к процедуре чистки зубов, нужно смазать губы специальным кремом (его вам должен выписать ваш мастер).

Правило 11. Ни в коем случае не используйте средства, которые ускоряют процесс заживления, иначе губы будут выглядеть неестественно.

Правило 12. На протяжении дня нужно три раза смазывать губы противоспалительной мазью (по рекомендации вашего мастера). Это может быть мазь «Ацикловир», «Зовикаркс» и другие.

После того, как восстановительный период прошел, нужно обратиться к своему мастеру, который проводил процедуру татуажа. Это нужно чтобы мастер посмотрел как прошел процесс восстановления, выпишет необходимые лекарства.

Спустя месяц после процедуры вы можете увидеть окончательный результат.

Если мастер увидит, что пигмент прижился, то он разрешит вам вернуться к прежнему ритму жизни. Однако обращаю ваше внимание на то, что в солнечную погоду нужно будет использовать специальный крем, который порекомендует ваш мастер. Использование крема нужно чтобы не допустить выгорания татуажа.

Обращаю ваше внимание еще и на то, что нужно делать процедуру татуажа только в качественном салоне у мастера — профессионала. Многие из нас видели ужасные картину, после того как девушки обращались к непрофессионалам. Результат плачевный.

Если же вы обнаружили у себя какие-то проблемы с губами, то немедленно обращайтесь к врачу- дерматологу, который обнаружит проблему и назначит правильное решение.