Техника проведения 3D татуажа бровей волосковым методом

Форма бровей – необычайно выразительная деталь женского образа. От их гармоничного сочетания с чертами лица, разрезом глаз и формой губ во многом зависит целостность восприятия. Зачастую брови не являются идеальными от природы. Но многие, не имея достаточно времени на макияж, упускают это из виду.

И помочь здесь сможет опытный специалист по тату, результат работы которого превзойдет все ожидания. А густые брови хорошей формы он и вовсе способен превратить в произведение искусства лишь после небольшой корректировки.

Такой татуаж, или перманентный макияж, позволяет женщине прекрасно выглядеть в любое время суток и может заменить собой средства декоративной косметики. Татуаж, конечно, имея свои особенности, обладает определенными побочными эффектами. Связаны они, в первую очередь, с индивидуальными свойствами организма, реже с неопытностью мастера. Но недостатки всегда можно исправить путем коррекции бровей.

На сегодня самым востребованным способом является татуаж бровей волосковый метод 3d.

Эта техника имеет ряд строгих противопоказаний.

Ею нельзя пользоваться в случаях:

  • беременности или кормления грудью;
  • приема лекарственных средств, разжижающих кровь;
  • наличия аллергии;
  • болезни диабетом или обострения герпеса.

Идеально подходит волосковый татуаж бровей, если:

  • имеется аллергия на средства декоративной косметики;
  • есть требующие коррекции недостатки во внешности;
  • предстоит отдых в жарком климате;
  • нет времени на ежедневный макияж.

При этом нужно помнить, что прибегнуть к коррекции можно будет только спустя месяц после первого татуажа бровей.

Техника выполнения волоскового татуажа

Наиболее распространены сейчас две техники такого татуажа: восточная и европейская. Последняя довольно проста и элегантна, она позволяет получить идеально очерченные брови с хорошей формой. Европейская волосковая техника татуажа бровей заключается в том, что штрихи для имитации бровей наносят одинаковой длины и с равными промежутками. Штрих по форме напоминает крышу домика, создавая эффект изгиба.

Немного сложнее восточная техника волоскового татуажа. Это связано с более творческим подходом в нанесении штрихов. Они должны иметь различную длину и наноситься по направлению роста бровей.

Сама процедура может длиться несколько часов, для этого понадобится анестезия для татуажа. Перед проведением татуажа не требуется специальной подготовки, нужно лишь выбрать цвет и форму бровей. Судить о результатах можно будет не раньше, чем сойдет отечность и корочка, покрывающая татуаж в местах проникновения иглы, то есть дней через 5-7. Но срок его службы может достигать 2-3 лет.

По отзывам специалистов, татуаж бровей волосковым методом 3d – наиболее трудоемкая техника. Сначала мастер обозначает общий контур бровей, потом делает растушевку. Поверх нее будут на расстоянии друг от друга прорисованы отдельные волоски, что придаст бровям 3d-эффект и естественный вид. При этом тату-игла наносит пигмент равномерно даже на шрамы, не задевая кровеносных сосудов в эпидермисе.

Держится такой татуаж довольно долго, а цена его вполне доступна, даже несмотря на всю сложность этой процедуры. Однако, чтобы снизить риск возникновения побочных эффектов, нужно соблюдать ряд правил ухода за бровями после нее.

Уход за бровями после 3d-татуажа

Главное, о чем нужно помнить, нельзя самой удалять отшелушившуюся корочку или тереть глаза. Первые несколько дней необходимо протирать зону перманента антисептиками и специальными средствами для обеззараживания и увлажнения, даже если нет отеков и покраснения. Еще будет нелишним крем против шелушения, так как от действия красок кожа становится сухой.

Также стоит учесть, что брови, обработанные европейским методом, потребуют коррекции уже после 1-2 месяцев, а выполненные в восточной технике татуажа бровей – один раз в несколько лет. Но последний способ и стоит на порядок больше.

Как советуют специалисты, корректировать татуированные брови необходимо регулярно. Ведь краска, нанесенная под слой эпидермиса, имеет обыкновение смываться, а ваши брови – светлеть.

Правильный уход после данной процедуры – залог того, что татуаж бровей прослужит вам очень долго. Он неизменно будет радовать своими изящными и при этом естественными изгибами бровей, позволяя быть неотразимой в любых обстоятельствах.