Вы знаете, как правильно выращивать орхидеи?

ОСНОВА — ВЫБРАТЬ ХОРОШЕЕ РАСТЕНИЕ
В магазинах чаще всего можно встретить орхидеи из рода Phalaenopsis. На длинном стебле красивые цветы, можно выбрать любой цвет. Но не просто следите за цветами, а также сосредоточьтесь на листьях и бутонах. Листья должны быть красиво-зелеными, блестящими, без повреждений и вредителей. Чем больше у растения будет почек, тем лучше, для этого нужно приобрести удобрения https://fervita.com.ua/fertilizers/macro/5-20-5/

Другой популярный вид — Цимбидиум . Они прекрасно себя чувствуют в маленьких горшках, у них много листьев, они не прочь цвести все лето.
И, как говорится, в довершение всего, Милтония еще и в магазинах. Сорт орхидей, который любит полутень и относительно вынослив. Еще их прозвали «анютиными глазками». Но будьте осторожны, не следует путать их с Милтиниопсисом, который требует холода и не подходит для выращивания в квартире.
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОРХИДЕЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
Орхидеи растут во всех уголках мира. Где-то круглый год жарко, где-то подмерзает. Как климат другой, так и уход за растениями разный.

Выбирайте орхидею в соответствии с условиями, которые вы можете создать дома. Некоторым нужен холод, другим нравится тепло.
Поместите растение в освещенное место, но не под прямыми солнечными лучами. Это может сжечь листья.
Идеальное место — где дневная температура около 20 C, ночью может быть на несколько градусов ниже. Однако температура никогда не должна опускаться ниже 14 C.
Используйте специальный субстрат для орхидей.
Регулярно удобряйте растения. Используйте как Удобрения для систем капельного полива непосредственно для орхидей, так и жидкие удобрения для комнатных растений.
В качестве поливки используйте настоявшуюся воду комнатной температуры. Поливайте один раз в неделю или в течение 10 дней, старайтесь не оставлять растение в постоянно влажном грунте, стоячей воде.
Раз в неделю отрастают листья, следите за тем, чтобы вода не попала на цветы.
Используйте прозрачные горшки для цветов, пересаживайте их каждые два года.
Дайте желтым листьям подсохнуть и удалите их, срежьте засохшие стебли.
Регулярно проверяйте растение на наличие вредителей.
Знаете ли вы, что самая распространенная ошибка, которую мы совершаем, — это орхидеи, переполняющиеся через край? Корни орхидеи плохо переносят постоянно влажную почву, они начинают гнить, а растение увядать. Поэтому при осторожном поливе идеально использовать мягкую дождевую воду.