Детский праздник он-лайн: плюсы и минусы

Пандемия загнала всю индустрию развлечений в жесткие рамки он-лайн мероприятий. Детские праздники не стали исключением. В последнее время все больше мам отдают предпочтение аниматорам https://manyanya.com.ua/animatory/ из компьютера. И вот почему.
Как проходит он-лайн праздник?
Для он-лайн праздника необходим компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет. Можно картинку вывести на большой телевизор, чтобы лучше было видно аниматора и было ощущение его присутствия.
В назначенное время вы выходите на связь, и герой проводит с вами праздник. У каждого аниматора своя программа. Чаще всего нужно отгадать загадки, попрыгать, потанцевать и так далее. Бывает, что нужно заранее приготовить дополнительный реквизит и тогда получается настоящий интерактив.
Плюсы он-лайн праздника
Казалось бы, развлекательная программа через интернет не сможет увлечь детей, но практика показывает, что для малышей почти нет разницы: пришел любимый герой «в живую» или его показывают по телевизору. Кроме того, у «электронных» мероприятий есть и другие немаловажные плюсы:
• это безопасно,
• несмотря на ограничения, у ребенка будет интересная развлекательная программа,
• чаще всего такой формат значительно дешевле оф-лайн мероприятий,
• если программа не понравится, можно в любой момент отключиться,
• можно выбрать абсолютно любого аниматора,
• можно организовать такой праздник из любой точки мира.
Еще праздник через интернет выручает, когда ребенок заболел, и не может встречаться с другими людьми. Например, у него ветрянка, легкая простуда, а на пороге день рождения. Гостей и аниматора в гости не позовешь, а вот посредством он-лайн трансляции можно порадовать именинника. Этим способом активно пользовались родители во время тотального карантина, но и когда стало поспокойнее этот вариант не потерял популярности.
Минусы он-лайн праздника
Не смотря на очевидные преимущества, у нового вида мероприятий есть ярые противники. Они весьма резонно замечают, что:
• у он-лайн праздника нет живого контакта с персонажем,
• выбор интерактива ограничен,
• нельзя сделать памятную фотографию,
• могут возникнуть непредвиденные технические неполадки,
• ребенка не заинтересует аниматор в мониторе.
Как же подобрать подходящего аниматора для он-лайн мероприятия?
В первую очередь, это конечно, отзывы. Лучше спросить у друзей и знакомых, был ли у них опыт он-лайн вечеринки, кто ее вел, что им понравилось, на что стоило обратить внимание.
Затем у самого аниматора нужно поинтересоваться, что будет входить в программу, нужен ли какой-то дополнительный реквизит, можно ли будет вместе задуть свечку на торте.
Ну и, конечно, не лишним будет узнать цену, так как разброс ее велик. И полагайтесь на интуицию. Тогда торжество точно пройдет весело.